Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Кодирование от алкогольной зависимости


Интересно, но факт. Алкоголь никогда не покидает наш организм. Когда мы кушаем, в наш организм попадают сахар, крахмал, углеводы. Именно из них организм производит алкоголь, который в последствии впитывается в нашу кровь. Таким образом около одного грамма алкоголя неизменно находится в нашем теле. А как обстоит дело, если человек принимает алкоголь из вне? Алкоголь тот же самый наркотик. Он так же очень хорошо впитывается нервными клетками и, в последствии, парализует их. Но из нашего опыта понятно, что перед парализацией, алкоголь действует на нервные клетки как возбудитель. Люди, которые долговременно принимают алкоголь, чтобы поддерживать “тонус”, могут быть подвержены действию алкоголя, как наркотика. При длительном употреблении, организм привыкает к алкоголю.

Каково влияние алкоголя на наш мозг? Первое действие это, несомненно, возбуждение. При возбуждении у человека повышается уровень давления, меняется цвет лица, все действия оживляются. Наряду с внешне положительными качествами, алкоголь плохо влияет на нашу внимательность, это происходит из-за того, что многие функции мозга парализуются под действием алкоголя. Но еще один негативный эффект алкоголя – расслабление. В нашем организме есть функции, которые тормозят нас от неблагоприятных поступков. Алкоголь же деактивирует данные “тормоза”, человек становится неуправляемым, пропадает чувство вины и стыда.

В современном обществе большое количество людей страдают от алкогольной зависимости. Для многих, решивших завязать с этой пагубной привычкой, ничего не остается, как воспользоваться услугами кодирования. Сложно сказать, насколько эффективен этот метод борьбы с алкоголизмом, если не знать, как он действует.

Суть лечение алкоголизма методом кодирования заключается в том, чтобы при помощи различных средств сделать так, чтобы у человека возникло отвращение к спиртным напиткам, а в случае их употребления у человека возникали болезненные ощущения, которые впоследствии не позволяли бы ему выпивать. Кодирование может осуществляться при помощи лекарственных средств или психотерапевтической помощи.
При первом методе человек употребляет лекарственные средства, которые при употреблении спиртного начинают вызывать сильный дискомфорт, поэтому со временем тяга к спиртному уменьшается. Под вторым методом, в первую очередь, подразумевают кодирование по Довженко - для его осуществления нет необходимости применения лекарств, поскольку кодирование осуществляется при помощи гипноза, который сознанию человека должен дать информацию о том, что употребление спиртного недопустимо.
Стоит отметить, что такой вид кодирования абсолютно не подходит для тех людей, которые не поддаются гипнозу. Кодирование алкогольной зависимости очень распространенная процедура, однако, существуют различные противопоказания, которые запрещают бросать пить таким образом.

Если у человека есть заболевания сердечно-сосудистой системы или онкология - применять такой метод не рекомендуется. Также для проведения психотерапевтического кодирования у человека должно быть полное психическое здоровье, иначе, при проведении процедуры могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Реабилитационный центр "Вертикаль" http://rebcentr.com.ua/



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.