Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Когда наш организм сжигает больше калорий?


При попытке похудеть или сохранить свою фигуру, нужно быть осторожным с тем, что мы едим, подсчитывать калории и следить за своим внешним видом, упорно тренироваться и поддерживать свою двигательную активность в пределах оптимального диапазона.

Однако существует еще один фактор, влияющий на то, насколько эффективно мы сжигаем калории. Это связано со временем дня.

Оказывается, наш организм не сжигает калории одинаково в любой момент дня. До сих пор многие люди считают, что голодание ранним утром сжигает большинство калорий. Только как войти в такой режим, если ты живешь в большом городе? Сайты Киева пишут о том, что в городах с более чем 1 млн. жителей людям сожнее худеть. А все из-за обилия мест для быстрого перекуса, плохой экологии и постоянных стрессах.

Но вернемся к времени. На этот предмет было проведено одно исследование, результаты которого затем были опубликованы в рейтинговом журнале Current Biology. Так вот, это исследование демонстрирует широкой публике, что организм естественным образом сжигает больше калорий в часы позднего вечера и ближе к ночи, чем в утреннее время.

Ученые считают, что это связано с циркадным ритмом современной повседневной жизни и плохой диетой, что приводит к увеличению веса. Тот факт, что мы делаем одно и то же каждый день, заставляет организм соответственно реагировать и перенастраиваться определенным образом. В течение дня благодаря рутинной занятости мы теряем много калорий, а затем организм начинает требовать питания, чтобы обеспечить энергию к концу дня.

Интересно, что участники вышеупомянутого исследования не были проинформированы о времени суток. Они были протестированы в специализированной лаборатории и не имели доступа к часам. Единственное, на что организм каждого из них был ориентирован, - естественный циркадный ритм.

Исследователи измеряли температуру тела в разное время дня, чтобы вычислить, когда наиболее интенсивным является сжигание калорий, что и продемонстрировало повышенное потребление энергии именно в вечернее время.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.