Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Маммопластика. Когда нужна пластическая операция груди?


Пожалуй, об идеальной груди мечтает чуть ли не каждая женщина, ведь именно они - предмет восхищения мужчин и эталон женственности. К сожалению, похвастаться пышными и подтянутыми формами груди может не каждая представительница прекрасного пола. В таких случаях клиника пластической хирургии и косметологии «Milner-Medical» предлагает операцию по изменению формы, объема и контура груди, которая называется маммопластика. Эта операция направлена ​​на улучшение эстетического вида груди, а также на устранение дефектов - как врожденных, так и приобретенных.

Высокий эстетический эффект и безопасность операции маммопластики

Маммопластика относится к эстетическим операций (пластики груди), направленных на улучшение внешнего вида пациентки. Поэтому, в случае отсутствия признаков патологических отклонений, изменение размера и формы груди - исключительно индивидуальное решение женщины. К услугам пластики груди прибегают женщины, которые хотят скорректировать их размер и увеличить объем или, наоборот, уменьшить его, повысить упругость груди, поднять их или изменить форму ареолы и соска.

Когда нужна пластическая операция груди?

Часто из-за неудовлетворенности своим внешним видом, в силу возрастных изменений или вследствие родов, женщины впадают в стойку и затяжную депрессию. Чтобы избавиться от этого состояния, они обращаются за помощью к специалистам клиники «МильнерМедикал». Главными причинами для проведения маммопластики есть возможность вернуть груди былую естественную форму, а также избавиться от комплексов, связанных с маленьким размером или наличием недостатков.

Иногда пластическая операция груди необходима, чтобы восстановить анатомические показатели. К маммопластики прибегают не только ради увеличения, но и для уменьшения груди, ведь слишком большой размер приводит к развитию неправильной осанки и постоянных болей в спине из лишней нагрузки. Женщины с втянутыми сосками испытывают проблемы при грудном вскармливании, а разный размер грудных желез является причиной проблем и сложностей, которые возникают при выборе белья и одежды.

Сегодня пластические хирурги готовы помочь множеству женщин, которые решились на маммопластику и обратились в клинику пластической медицины «МильнерМедикал». Основные противопоказаниями к проведению операции:

  • острые инфекционные заболевания;
  • заболевания кроветворных органов;
  • болезни почек или почечная недостаточность
  • острый тромбоз;
  • наличие аутоиммунных заболеваний;
  • тяжелые сосудистые нарушения и другие.

Врачи нашего медицинского центра в индивидуальном порядке определяют возможность проведения пластической операции груди с учетом особенностей каждой пациентки.

Операция маммопластика: виды

Пластическая операция груди бывает следующих видов:

Эндопротезирование - увеличение размера молочных желез с одновременной коррекцией формы и контуров Редукционная маммопластика - уменьшение размера груди; Мастопексия - подтяжка груди как с помощью имплантов, так и без них.

Маммопластика: разновидности и особенности имплантов

Эндопротез - это форма, которая моделирует и определяет внешний вид и размер груди после проведения пластической операции. Он изготавливается из эластичного и нейтрального материала, и представляет собой целостную капсулу, которая заполнена гелеобразной веществом. Также существуют основания для имплантов, которые врач самостоятельно заполняет медицинской веществом, образующие и моделирующие необходимую форму и размер груди. Протезы стандартных размеров изготавливаются в объеме от 120 до 850 мл. Кроме того, импланты бывают различных форм и профилей. Благодаря такому разнообразию протезов, врач с легкостью может подобрать идеальный размер и форму, которая будет соответствовать всем пожеланиям пациентки.

Существует несколько способов протезирования, имеют свои особенности, преимущества и некоторые недостатки:

Субмаммарный способ протезирования. Особенность данной операции заключается в том, что разрез проходит вдоль подгрудный складки. Такая процедура проводится при увеличении и коррекции формы груди. Главными преимуществами этого способа является безопасность и минимальное травмирование тканей. Периареолярный способ - в этом случае разрез проходит на границе ареолы и кожи. Этот метод применяют для увеличения груди, а также подтяжки молочных желез в случае птоза. Благодаря ему, удается скорректировать размер и форму ареолы; Аксиллярных способ, которому разрез осуществляется в паховой области, при этом эндопротез размещается под большой грудной мышцей. Эта процедура подойдет тем пациенткам, которые имеют худощавое телосложение и плохо выраженную субмаммарной складку. Преимуществом этого метода является отсутствие повреждений тканей. Кроме того, рубец будет расположен вне зоны видимости. При использовании этого способа возможно повреждение нервов, а кроме того, длительный процесс заживления; Трансабдоминальный способ маммопластики, что предполагает разрез по линии бикини. Чаще всего его применяют одновременно с пластикой брюшной стенки. Главным преимуществом этого способа является коррекция тела за одну операцию. Основной недостаток - длительное заживление и высокий риск инфицирования.

Чтобы подобрать способ протезирования правильно, пластический хирург перед операцией проводит осмотр пациентки и измеряет объем обеих молочных желез, расстояние между ними, объем грудной клетки, а также рост пациентки. Принимаются все пожелания женщины, при этом учитывается особенности ее тела, состояние кожи, возраст, физическая форма и другие факторы. После диагностики специалист подбирает эндопротез и способ проведения операции.

Редукционная маммопластика

Как правило, операция по уменьшению груди осуществляется в следующих целях:

  • уменьшение нагрузки на позвоночник;
  • восстановление правильной осанки;
  • повышение двигательной активности;
  • облегчения дыхания;
  • нормализации сна и отдыха;
  • улучшение психологического состояния женщины.

Есть возможность провести пластическую операция груди, а также техника и цена определяется после осмотра и детального изучения медицинской карты пациентки, ведь основной целью эстетической медицины является коррекция груди при сохранении дооперационного здоровья женщины.

Мастопексия: подтяжка груди

Отвисшие груди - довольно распространенная проблема, с которой обращаются женщины к пластическим хирургам центра «Мед Сити». Этот косметический недостаток встречается довольно часто. Специалисты различают несколько степеней опущения молочных желез:

  • норма, когда соски расположены на уровне среднеключичной линии;
  • 1 степень - соски на уровне субмаммарной складки (+/- 1 см);
  • 2 степень - ниже линии на 1-2,5 см;
  • 3 степень - ниже линии на 3 см.

Цена пластики груди определяется индивидуально, в зависимости от степени опущения и индивидуальных особенностей пациентки. Также возможно использование эндопротезов.

Как проводится маммопластика с помощью лазера После обследования пациентки, врач проводит консультацию, объясняет преимущества и недостатки тех или иных имплантов и помогает выбрать оптимальный вариант, который будет гармонировать с внешностью женщины, безусловно, с учетом всех пожеланий. В клинике «МильнерМедикал» используют только качественные импланты от известных и надежных производителей, которые имеют сертификаты соответствия. Они прослужат долго и не угрожают осложнениями. Также проводится фотопрогноз - он помогает представить результат будет после операции.

Маммопластика проводится под общим наркозом. Во время проведения операции врач делает разметку маркером на груди и с помощью лазерного оборудования выполняет точный разрез. Медицинский центр «МильнерМедикал» проводит пластику груди с помощью инновационного лазерного оборудования. Использование нашей технологии гарантирует максимально безопасный результат, а также отличный косметический эффект и быстрое восстановление.

Преимущества лазера перед скальпелем

По сравнению с маммопластики, проводимой с использованием скальпеля, пластика груди с применением лазерного оборудования имеет ряд существенных преимуществ, среди которых, прежде всего, нужно назвать:

  • высокий уровень безопасности;
  • возможность сделать точный разрез, исключает риск формирования видимого рубца;
  • коагуляцию сосудов во время проведения операции, останавливает кровотечение, поэтому процедура происходит почти бескровно;
  • дополнительное обеззараживание зоны разреза;
  • стимуляцию клеток кожи, ускоряет ее заживление и восстановление.

Не стоит забывать, что маммопластика - это оперативное вмешательство. Как и после любой операции, после проведенной пластики организму необходимо восстановиться и пройти реабилитацию. Благодаря использованию лазерного оборудования, заживления ран занимает примерно 1-2 недели. Для более быстрого восстановления врачи рекомендуют пройти специальный курс ЛФК, а также носить компрессионное белье, при этом тип трикотажа и период его использования определяется индивидуально.

Результаты до и после маммопластики

Фотографии до и после увеличения груди можно посмотреть на сайте лечебно-диагностического центра пластической хирургии и косметологии "Мильнер-Медикал".

Маммопластика в Харькове, в "Мильнер-Медикал".

Центр «Мильнер-Медикал» - медицинское учреждение европейского уровня, который предоставляет услуги по коррекции формы и размера груди с помощью инновационного лазерного оборудования. Также мы являемся научно-клинической базой кафедры пластической хирургии Харьковского медицинского академия последипломного образования. Клиника предлагает пациенткам команду опытных и квалифицированных специалистов, современные палаты, вежливый и внимательный персонал, постоянный контроль за состоянием пациентки после операции. В клинике используют современное лазерное оборудование и импланты от надежных производителей, гарантируем безопасность и длительное сохранение эффекта.

Сколько стоит маммопластика? Стоимость пластической операции зависит от ее сложности и текущих цен на эндопротезы. Больше деталей - на сайте или по указанным телефонам. Записывайтесь на консультацию прямо сейчас!

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.