Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Колоноскопия - на что обратить внимание при выборе клиники


Колоноскопия – это важный и сравнительно новый, если брать отсчет от появления науки медицины, метод и подход исследования и диагностики толстой кишки. Иногда колоноскопия производится еще и в терапевтических целях. Если Вам назначено данный вид диагностики, то главное на что нужно обратить внимание при выборе клиники для проведения этой процедуры - квалификация врача и используемое эндоскопическое оборудование.

Начнем с первого - выбора врача. Самая дорогая клиника не панацея и не всегда лучший вариант. Попробуйте сначала поговорить со своими друзьями и знакомыми, наверняка кто-то уже сталкивался в этим вопросом. Потом можно обратиться к специализированным сайтам, например, medicina.ua. Тут собраны отзывы и предоставлен рейтинг диагностических центров по всей Украине. Если остановили свой выбор на государственной клинике, помните, с врачем все равно придется договариваться заранее. Да и не все процедуры и лекарства обойдутся бесплатно. Иногда частная клиника - хороший выбор, если исходить из общей суммы материальных расходов и подходу к обращению с клиентом. Ехать за границу только для проведения колоноскопии ехать не стоит, если это только одна из назначенных диагностик, то вариант лечения за рубежом исключать не стоит.

Второй важный вопрос - используемое оборудование, которым проводится процедура эндоскопического обследования. От этого зависит не только качество проведенной процедуры, но также и правильная расшифровка полученных результатов диагностики. В случае если выбранный Вами врач имеет опыт работы с высокотехнологичным современным оборудованием, то Вам гарантирован точный диагноз. Не скромничайте, при записи на процедуру колоноскопии уточните какое именно оборудование используется. Для справки, среди мировых лидеров на этом рынке являются компании OLYMPUS. Самыми популярными аппаратами являются модели из серии PCF. При минимальном диаметре трубки, меньше 12 мм, процедура колоноскопии является наиболее безопасной и не имеет противопоказаний даже для больных, которые ранее подвергались оперативному вмешательству.



Как итог, советуем Вам всегда обращать внимание при проведении любой операции и диагностики не только на квалификацию врача и репутацию медицинской клиники, но и на возраст и технологичность оборудования, с которым будет работать доктор. Это важно, ведь это Ваше здоровье и в любом случае лично Вы несете за него ответственность в первую очередь.

Источник новости: MedSite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.