Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Компрессионное бельё: виды и эффективность


Компрессионное бельё: виды и эффективность

Компрессионное бельё является незаменимым методом профилактики и лечения венозных проблем ног, наиболее распространёнными из которых были и остаются варикозная болезнь нижних конечностей, посттромбофлебитический синдром, тромбофлебит, нарушение лимфотока, венозная недостаточность, эндоарериит, трофические язвы, экземы, атеросклероз и другие, не менее серьёзные, заболевания. Именно серьезность этих заболеваний и является самым важным показателем, свидетельствующим о необходимости носить компрессионное белье. Этот метод позволяет предотвратить прогрессирование болезни,  а также внести коррективы в лечение уже имеющихся патологических процессов. В результате, состояние здоровья пациента и его самочувствие значительно изменяются в лучшую сторону, не влияя на качество его жизни. Согласитесь, это действительно имеет огромное значение для каждого из нас сегодня.

Эффективность использования компрессионного белья: в чём суть?

Компрессионная терапия используется в процессе лечения заболеваний венозной системы на протяжении многих лет. И, если раньше у пациентов не было другой альтернативы, кроме использования эластичных бинтов и специальных бандажей, то с появлением компрессионного белья, эти методы лечения и профилактики болезней стали более удобными, комфортными и эффективными.

Эффективность использования этого вида белья заключается в принципе его воздействия. Дело в том, что такое бельё создаёт равномерную компрессию на разных участках больной ноги. При этом, давление является наиболее сильным  в нижней части ноги, постепенно уменьшаясь при направлении вверх. В результате, уменьшается нагрузка на венозный аппарат, стимулируется кровообращение, предотвращается появление отёков, застоя лимфы, болезненных ощущений в конечности. Люди, которые регулярно носят компрессионное белье киев, отмечают, что к концу дня их ноги значительно меньше устают, болят и отекают.

Виды компрессионного белья


Как правило, компрессионное бельё изготавливается из лайкры, микрофибры, нейлоновых и эластичных волокон. Благодаря такому составу, оно практически ничем не отличается от обычных изделий по внешнему виду, не имеет швов, является гипоаллергенным, а, главное, эффективным. Сегодня, в продаже можно найти:

  • Чулки и колготки

Данные изделия являются наиболее популярными сегодня. Однако, при выборе нужного Вам изделия, стоит обязательно проконсультироваться с доктором для того, чтобы не ошибиться со степенью компрессии и типом изделия, который необходим именно Вам. Компрессионные колготки киев могут носить не только люди, страдающие от заболеваний вен нижних конечностей, но и беременные женщины, которые имеют предрасположенность к этим болезням и хотят предотвратить их развитие во время вынашивания ребёнка, когда нагрузка на вены и сосуды ног увеличивается в несколько раз. Колготки очень удобны в использовании, поскольку не сползают с ноги во время ходьбы и крепко фиксируются на ней, создавая равномерную нагрузку на всю конечность. Такие же свойства характерны и для чулочных изделий. Для того, чтобы выбрать наиболее эффективные компрессионные чулки киев  (http://zdorovenki.com.ua/catalog/chulki), главное - иметь представление о том, какой размер и степень компрессии необходимы в Вашей конкретной ситуации.

  • Гольфы

В то время, как использование колготок и чулочных изделий больше подходит для женщин, применение компрессионных гольфов является отличным вариантом для представителей обоих полов. Выбор этих изделий сегодня достаточно велик, что позволяет каждому человеку приобрести именно тот товар, который ему необходим. Однако, учтите одну важную вещь: если ношение колгот и чулок практически не имеет противопоказаний, то использование гольфов не рекомендуется людям, страдающим такими заболеваниями, как атеросклероз сосудов, эндоартериит, трофические язвы, экземы, некрозы, гнойные воспаления, аортоартериит и т.д. Именно поэтому, консультация врача является обязательной, прежде, чем Вы отправитесь за покупкой.  Удачного Вам выбора! 

Источник новости: MedSite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.