Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Контроль веса


Для любого человека, начавшего тренировки с целью улучшения фигуры, важно видеть динамику и результаты занятий. По собственным ощущениям не всегда можно объективно оценить свое состояние. Для этого пользуются устройствами, точно определяющими изменения физиологических параметров. В первую очередь это весы. Дополнительным способом фиксировать состояние тела считают замеры в рекомендуемых местах. Но именно весы диагностические абсолютно объективно оценят проделанную работу. Анализ динамики изменение массы тела лучше доверить специалисту.


Врач или тренер предлагают вести дневник, в который заносятся следующие, необходимые для достижения удовлетворительного результата данные:

  • Количество полученных калорий. Питание, являясь важнейшим фактором во время похудения, не всегда становится предметом тщательного внимания. Те, кто начинает заниматься, часто получают с едой избыточное количество калорий, которое даже тяжелыми тренировками невозможно сжечь. Привычки и пристрастия в еде иногда приводят к дисбалансу поступления в организм тех или иных веществ. Диетолог точно определит и количество белков, и углеводов, и необходимых организму витаминов и микроэлементов.
  • Энергозатраты на тренировке. В начале занятий они будут не очень большие, но по мере развития силы и выносливости значения увеличатся. В журнал тренировки записываются как количество упражнений, так и число их подходов и повторений. По специальным таблицам вычисляется примерное количество энергии, необходимое для выполнения этой работы. Соответственно можно узнать и о калориях, потерянных за это время. Данные будут корректироваться в зависимости от индивидуальных качеств организма.
  • Контроль веса и антропологические замеры. Важнейшая процедура при физических нагрузках. Происходящие изменения в организме правильно оценить сможет только специалист. Вместе с уменьшение жира возможно увеличение мышечной массы. Специальными методами анализа состояния организма врач или тренер получают данные. Это дает повод для коррекции нагрузки, количества и режима питания, что в конечном итоге поможет достичь желаемого результата. Временная остановка снижения веса при активных занятиях не может быть поводом для прекращения тренировок. Связанно это может быть с перестроением физиологических и биохимических процессов в организме.

Встав на путь оздоровления, не стоит пугаться временных трудностей и даже кажущихся неудач. Терпение и желание стать лучше рано или поздно приведут к успеху. Тяжелая работа на тренировках формирует не только великолепное тело, но и меняет характер в лучшую сторону. Человек становится целеустремленнее, работоспособнее, и что немаловажно позитивнее в мыслях и поступках.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.