Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Косметика для детской кожи


Детскую косметику изготавливают специально для детей до 3 лет.
Кожа ребенка до 3 лет считается особым типом чувствительной кожи, которая характеризуется склонностью к раздражению и покраснению и сильной реакцией на внешние факторы. Раздражение у детей могут вызывать безопасные на первый взгляд ингредиенты. Это обуславливается анатомическими и физиологическими различиями по сравнению с кожей взрослого человека.

Считается, что на килограмм массы тела ребенка приходится в 1,6-2,3 раза больше площади кожи, чем у взрослого, поэтому площадь соприкосновения с активными элементами увеличивается. У детей плохо развиты эпидермальный барьер и гидролипидная мантия, к тому же сам эпидермис тонкий — его легче повредить. Потовые железы выделяют малое количество пота, детской коже трудно восстанавливать естественное значение pH после подщелачивания. Кроме того, активность сальных желез низкая, что тоже влияет на сухость и раздражение. У новорождённых высок риск контактной аллергии.

Поскольку кожа ребенка выделяет меньше пота и кожного сала, грязь также отличается от таковой у взрослых. Подгузник ограничивает испарение воды, и кожа малыша набухает под влажным компрессом мочи и кала. Проникновение веществ через эпидермис становится легче. Кроме того, в моче быстро размножаются бактерии, под действием бактериальных ферментов мочевина расщепляется на аммиак, который дополнительно подщелачивает уже разопревшую кожу. В таких условиях эпидермис легко подвергается раздражению.

Уход за детьми требует специфичных продуктов. Перед выходом на рынок каждое косметическое средство проходит оценку безопасности. Оценка безопасности средства учитывает особенности анатомии и функционирования детской кожи.

Уход за маленьким ребенком заключается в укреплении эпидермального барьера, который ограничивает чрезмерную потерю воды и развитие микроорганизмов, а также успокаивает раздражения и уменьшает трение кожи об одежду или подгузник.

Детская косметика содержит небольшое количество ингредиентов высокой очистки. Эти ингредиенты не проникают в эпидермис и являются химически и микробиологически стабильными. Косметика для детей не содержит ингредиентов с возможным раздражающим или сенсибилизирующим действием (например, парфюмерные композиции подбираются с особой тщательностью и используются в небольших количествах) и часто содержат компоненты с успокаивающим эффектом (INCI Allantoin, Panthenol).

Основные категории косметики для детей:
· Средства для купания (мыло, гели и шампуни, очищающие салфетки). В этой категории рекомендуем обратить внимание на средство для купания без запаха Kokoso baby.

· Уход и защита (присыпки, кремы, солнцезащитный крем, масла и бальзамы) Для этой категории рекомендуем обратить внимание на масло Kokoso Baby

Моющие средства для детей должны как можно меньше обезжиривать и проникать в кожу. Вот почему они содержат мягкие моющие ингредиенты, например, миретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин . Мыло используют из-за благоприятного токсикологического профиля, но оно увеличивает pH кожи ребенка. Часто детские моющие средства содержат дополнительные успокаивающие и регенерирующие вещества.

Детские крема долго остаются на коже. Они не должны вызывать раздражения, поэтому в них редко содержатся растительные масла, так как большинство из них подвержены окислению, что впоследствии влияет на нежную кожу. Крема являются микробиологически безопасными препаратами. Составы таких средств обычно основаны на парафиновом масле.

Порошки и присыпки облегчают скольжение и впитывают влагу. Часто в их основе используют тальк, каолин, силикаты (например, диатомовая земля), модифицированный крахмал и оксид цинка, который отличается бактериостатическим эффектом.

Солнцезащитные крема. Кожу ребенка нужно защищать от вредного воздействия солнца. Поэтому обычно используют физические УФ-фильтры, которые полностью или частично отражают ультрафиолетовое излучение. Для эффективной защиты также добавляют химические фильтры. Но они могут оказывать слабый эстрогенный эффект, поэтому их состав тщательно подбирают с точки зрения эффективности защиты и безопасности косметики для здоровья ребенка.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.