Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Красивая улыбка - это просто? Имплантацию и брекеты никто не отменял!


В наше время очень важно заботиться об эстетичности зубов, ведь улыбка способна производить огромное как позитивное, так и негативное впечатление на людей. Улыбка может играть важную роль во взаимоотношениях с людьми, поэтому в эстетической стоматологии появляется все больше пациентов.

К сожалению, в природе почти не существует идеальных ровных и красивых зубов. Среди недостатков встречаются такие, как неровная поверхность, неправильное расположение, неоднородный цвет эмали и многие другие.

Как сделать красивую улыбку

Еще не так давно, всего несколько лет назад большинство недостатков зубов невозможно было исправить в зрелом возрасте, но на сегодняшний день в эстетической стоматологии существуют различные способы их устранения. Эстетическая стоматология – одно из самых востребованных направлений в стоматологии. В настоящее время в арсенале у стоматологов имеются современные средства, включая имплантацию https://cis.in.ua/implantatsiya-zubov/, позволяющие исправлять форму и положение зубов, восстанавливать естественный цвет.

Исправляет недостатки зубов специалист стоматолог-ортодонт. Причиной для обращения к врачу могут служить и заболевания полости рта, которые вызывает неправильный рост зубов и собственное недовольство внешним видом зубов. Из-за неправильного роста зубов нарушается:

  • жевательная функция
  • затрудняется их чистка, что приводит к возникновению кариеса
  • болезнь десен
  • увеличивается стираемость соседних зубов

Брекеты

В зрелом возрасте исправить положение зубов возможно, хотя это сложнее, чем в детстве или юности. В ортодонтическое лечение входит работа с десневой тканью при её недостаточности, а также установка брекет-систем https://cis.in.ua/vyravnivanie-zubov/brekety/. Такое лечение может длиться год или два года. Зубы поддерживают в зафиксированном состоянии ещё около двух лет после снятия брекетов при помощи ретейнеров – это невидимые приспособления, которые крепятся к челюсти.

Гораздо легче исправить зубы в детстве, назначив профилактическое лечение. В него входит правильная диета либо ношение специальных приспособлений. Иногда профилактического лечения бывает достаточно, чтобы предотвратить неправильный рост зубов. В возрасте от шести до восьми и от двенадцати до четырнадцати лет ребёнка нужно показать врачам, т. к. в этом возрасте формируется зубочелюстная система.

Лечение неправильного роста зубов в любом возрасте способствует избавлению от заболеваний полости рта, а также помогает обрести здоровую красивую улыбку и уверенность в себе.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.