Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Краснуха при беременности


Заболевание краснухой беременной женщины, к сожалению, грозит достаточно серьезными последствиями для развития малыша. Проникнув через плаценту к плоду, вирус начинает активно размножаться во внутренних органах ребенка, оказывая на них пагубное влияние.

Краснуха у беременных – диагноз, который может привести к гибели малыша внутри утробы матери или самопроизвольного аборта. Поэтому следует не пренебрегать лечением и немедленно обращаться за медицинской помощью.

Патологии новорожденного

В случае, если ребенок родился, со временем у него могут развиваться различные патологии. Среди наиболее распространенных – порок сердца, дефицит массы тела, задержка развития или дистрофия. В подобных случаях возможна даже смерть ребенка в первый год жизни. Самый опасный период заболевания беременной этим недугом – первый триместр беременности, именно тогда у плода начинают формироваться внутренние органы. В таких случаях врачи рекомендуют прерывание беременности. Однако даже на более позднем сроке возможно нарушение развития малыша.

Что делать?

На сроке до 16 недель, к сожалению, все же придется прервать беременность путем аборта, ведь жизненно важные органы плода значительно пострадают. Аборт рекомендуется делать вплоть до 28 недель.

По истечению этого срока будущую маму рекомендуется поставить на учет беременных с группой высокого риска. Лечение краснухи у беременных отсутствует, однако под тщательным наблюдением специалистов, с профилактикой и терапией, беременная, заболевшая краснухой, продолжает вынашивать малыша.

Уберечься от заболевания этим недугом во время вынашивания ребенка женщина может, только ограничив посещения общественных мест, так как вирус передается воздушно-капельным путем.

Профилактика

Самым действенным профилактическим средством против вируса краснухи у беременных считается прививка, сделанная за несколько месяцев до зачатия ребенка. Обязательно нужно соблюдать эти сроки вакцинации, чтобы не навредить будущему малышу. Однако после инъекции стоит сдать анализ крови на наличие в организме краснушных антител для того, чтобы иммунитет к вирусу выработался.

Вынашивание будущего малыша – самый ответственный период в жизни, поэтому стоит тщательно подготовиться к рождению ребенка. Информационная платформа Vitacell имеет на свое ресурсе обширную и доступно изложенную информацию про беременность и заболевание краснухой. Будущим мамам нужно быть особенно внимательными к своему здоровью в период вспышек краснухи.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.