Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Кресло-туалет для людей с ограниченными возможностями: помощь в выборе


По большей части нас окружают здоровые люди. Когда мы выходим на улицу, гуляем или путешествуем, все движется, меняется, в общем – живет. Однако есть часть людей, которые сильно ограничены в своих возможностях и требуют особого ухода. Для них не подходят привычные нам ванные комнаты, туалеты и другие обыденные для нас помещения и приспособления. Среди таких людей много пенсионеров и людей с ослабленным здоровьем. Именно для них мы и подготовили данный материал, в котором разберемся в вопросе правильного выбора переносного туалета.  Советов всего несколько, фотографии, цены и описание детальнее можно найти на специализированных сайтах или магазинах https://ukrmedshop.ua/reabilitaciya/tualet/tualetnye-stulya.

  1. Обратите внимание на официальные данные производителя о том, какую массу может выдержать конструкция. Часто это ограничение в 120-150 килограмм. Если Ваш вес больше – придется сильно постараться, чтобы найти подходящую модель. Есть вероятность, что ее нужно будет заказывать отдельно или делать на заказ. Самые простые стулья-туалеты делают из алюминия. Это наименее прочный материал из всех возможных в данном случае. Лучше когда трубы стальные. При этом они могут быть гнутые или соединены методом сварки. Однако последнее встречается очень редко. Мы ориентировались на ассортимент Ukrmedshop.
  2. Внимательно изучите стул на счет регулировки по высоте и тому насколько надежно фиксируется в нужном вам положении выбранный уровень. Иногда бывает, что для очень высоких или для очень низких людей пользование таким туалетом становится недостаточно удобным.
  3. Лучше, когда на ручках есть накладки. Чаще они из резины. Это нужно для того, чтобы вы могли удобно опереться на стул и пересесть, например, с него на кровать или диван. При этом на конце ножек обязательно должны быть фиксаторы-ножки. И лучше если они будут не из пластика, а из резины.
  4. Емкость для сбора санитарных отходов или ведро/бачек должно идти в комплекте. Если его нет, то возможно, возникнут проблемы с тем чтобы подобрать подходящее по габаритам.
  5. Если у выбранной модели кресла туалета есть спинка, то это однозначный плюс к комфорту пользования.

Однако туалетные кресла – это не иногда еще и потребность того человека, который попал в сложную ситуацию всего на какой то период. Например, сломал ногу и бедро. В таком случае прогулка даже в несколько метров от кровати до соседней комнаты может показаться очень длинной и перенести физически ее сможет не каждый. Тогда рядом с кроватью больного просто оставляют стулья, которыми он может пользоваться по необходимости.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.