Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Latelux Flow - пломбировочный светоотверждаемый материал


Latelux Flow – композит, отвердевающий под воздействием фотополимерной лампы, предназначенный для выполнения широкого спектра стоматологических реставраций.

Используется в следующих целях:

  • Реставрирование поврежденного эмалевого слоя (эрозионные дефекты, белые и тетрациклиновые пятна, потеря цвета и т. д.) с незначительной обработкой поверхности.
  • Корректирование реставраций из классических композитов для улучшения эстетических качеств.
  • Герметизация фиссур.
  • Пломбы полостей 5 класса.
  • Реставрирование виниров из акрила.
  • Туннельные реставрации.

Приобрести современный композитный материал Latelux Flow можно в интернет-магазине «Стоматкомплект». Компания предлагает огромный выбор реставрационных материалов от ведущих производителей. В ассортименте также есть инструменты, оборудование и вспомогательные средства для профессиональной стоматологии.

Характеристики

Latelux Flow – это средненаполненный композиционный материал микрогибридной формулы. Отвердевает под воздействием светового потока с длиной волны от 400 до 500 нм. Глубина полимеризации при воздействии галогенным фотополимеризатором мощностью 75 Вт на протяжении 40 секунд составляет 4,5-10 мм для оттенков эмали. Аналогичный показатель для опаковых оттенков варьируется в диапазоне 3,5-6 мм.

Композит обладает оптимальной текучестью и вязкостью, благодаря чему его можно вносить в полость прямо из шприца, в котором он поставляется. Придать реставрации необходимую форму можно без применения метода конденсации. За счет сниженного модуля упругости и высокой адгезии материал качественно и надежно прилегает по краям. Материл отличается высокой адгезией к эмалевому слою после протравки гелем на основе фосфорной кислоты.

Применение

Перед внесением композита нужно подготовить поверхность:

  1. Удалить мягкий налет с реставрируемого участка.
  2. Выбрать оттенок композита.
  3. Провести механическую обработку зубных тканей, при необходимости убрать изменившиеся ткани.
  4. Протравить поверхность гелем на основе фосфорной кислоты.
  5. Если материал будет наноситься на обнаженную дентинную ткань, сначала нужно нанести адгезивную систему Latebond-LC или дентинный праймер Saturol.

После подготовки необходимо приступать к нанесению композита. Его следует вносить посредством шприца, в котором он поставляется. Первый слой должен иметь небольшую толщину. Для надежного прилегания необходима его притирка штпофером. После этого материал наносится повторно и выравнивается. Лишний слой можно удалить гладилкой или шпателем. Для очистки инструмента от композита следует использовать бумажную салфетку.

Работать с композитом в ротовой полости можно до 3 минут. Для отверждения нужно применять галогенный фотополимеризатор мощностью 75 Вт или аналог. Оттенки эмали полимеризируют в течение 20 секунд, опаковые – 30 секунд. После отверждения можно приступать к финишной обработке реставрации.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.