Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Лазерная эпиляция: советы и факты


Лазерная эпиляция в последнее время стала очень распространенной процедурой, и вместе со спросом ходят многочисленные слухи о некоторых ее особенностях. Особенно это актуально в жаркое время, потому, что именно летом, в отличие от других времен года, большая часть нашего тела обнажена, хочется поносить и короткую юбку, и шорты, а на пляже походить в топе, и не стесняясь позагорать в купальнике. Что и говорить, именно летом мы в большей степени стремимся, чтобы наше тело было безупречным и выбираем для этого многие методы, в том числе и лазерную эпиляцию.

Важные принципы о некоторых особенностях лазерной эпиляции, которыми с нами поделилась  клиника лазерной медицины Лазерван и ее профессионалы:

1. Важно знать, можно ли делать лазерную эпиляцию летом?

Можно, но только не на загорелой коже. Кроме того, рекомендуется защищать от воздействия солнца открытые участки кожи, которые вы подвергли эпиляции. Носите длинный сарафан или легкие брюки пару недель и пользуйтесь солнцезащитными кремами. А в скрытых зонах, если это была лазерная эпиляция бикини или подмышечных впадин, дополнительные средства не понадобятся, кроме соблюдения назначений косметолога. 15 дней загорать и купаться в море не рекомендуется, ну а потом… сколько угодно!

лазерная эпиляция

2. Бытует мнение, что светлые волосы лазером удалить труднее.

Аппаратами, которым более 5-ти лет, действительно их не удалить, но новейшие приспособления последнего поколения эффективно удаляют не только темные, но и светлые волосы.

3. Говорят, что лазерную эпиляцию надо делать, предварительно отрастив волосы в необходимых зонах.

На самом деле, все зависит от метода удаления волос до эпиляции – если это был воск или депилятор, то важно выждать две недели, но когда это было обычное бритье, то ждать не стоит – достаточно и 2-3 дней от последней процедуры бритья.

4. Болезненна ли лазерная депиляция?

Все зависит от личного болевого порога, но эту процедуру нельзя назвать безболезненной. Единственное, что без посторонних средств снижает болевой синдром – это система воздушного охлаждения, которая существует в аппаратах нового поколения.

5. Говорят, что лазерная эпиляция требует постоянных сеансов.

По словам косметологов, все зависит от участка тела, а также гормонального фона человека. В общем, эффективность достигает 90% без повторных сеансов (1 сеанс рассматривается как комплекс, включающий 3-4 процедуры с промежутками в 2-3 месяца).

Не забывайте, что у лазерной эпиляции есть и противопоказания, и перед тем как решиться на эту процедуру, стоит обязательно с ними ознакомиться!

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.