Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Лазерная коррекция зрения: домыслы и реальные факты


По отношению к лазерной коррекции зрения, как и ко многим современным методикам лечения, возможно недоверие. Основой предубеждений служит неоправданный страх, недостаточная осведомленность в этом вопросе. Попробуем разобраться в самых популярных мифах, возникших вокруг указанной темы.

Болезненность процедуры

Перед проведением операции врачи прибегают к местной капельной анестезии. Лекарственные препараты - высокого качества, поэтому пациент не ощущает манипуляций медиков. Чувствуются только прикосновения, это единственный показатель дискомфорта.

Можно ли проводить коррекцию до родов?

Лазерная коррекция зрения в Кривом Роге назначается независимо от беременности или родов. Особое состояние женщины не влияет на результативность процедуры. Она также не является противопоказанием для будущей беременности.

Зрительные нагрузки

Оптические нагрузки не оказывают пагубного воздействия на процесс восстановления зрения. Эффект коррекции все равно закреплен. После операции можно работать за компьютером, читать, писать, пользоваться гаджетами.

Процедура приводит к слепоте

Ввиду технологичности самой процедуры ослепнуть невозможно. Лазер воздействует только на поверхностные роговичные ткани. Врач не делает глубоких проколов или надрезов. За весь период существования лазерной технологии и один пациент не лишился зрения.

Физические нагрузки

Спустя месяц после операции можно приступать к привычной активной жизни. Ограничения на все виды спорта, в том числе контактные, снимаются. Нет запрета на авиаперелеты даже во время раннего послеоперационного периода.

Возможна ли ошибка лазера?

Острота, качество зрения обусловлены автоматизированным оборудованием. В офтальмологической клинике Ваш Зир используется современное оборудование WaveLight EX500. Участие человека при этом минимальное, поэтому риск ошибок тоже предельно снижен. Лазер работает согласно установкам программы, его неисправность исключается. Неровности роговицы устраняются максимально точно. Во многих случаях получается повысить остроту зрения до 120 или 150%.

После 40 лет лазерная коррекция не рекомендована

Вмешательство можно проводить и после достижения 40 лет, ведь биологический возраст не всегда совпадает с фактическим. Каждый случай - индивидуален, и обязательно необходимо пройти обследование. Результаты покажут ваши шансы на успех операции.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.