Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Лечение у стоматолога: схема взаимодействия врача и пациента


Цель любого стоматологического лечения – восстановление зуба как органа или его замещение с сохранением всех функций. Ну кому этого не знать? Ведь походы в стоматологию у многих начинаются с возраста 3-5 лет, когда начинают расти, портиться и выпадать молочные зубы.

При этом врач стоматолог всегда работает по определенному алгоритму, если проблема ему знакома хорошо. А вот если нужно, например, сделать пластику уздечки губы https://www.lumident.kiev.ua/services/plastika-uzdechki-guby, тогда нужно искать профессионала с опытом хирурга-имплантолога. Такие специалисты точно есть в клинике Люми-Дент. Их опыт позволяет разрешить любую проблему с зубами и ротовой полостью в самые короткие сроки и с максимальной эффективностью.

Но вернемся к нашему алгоритму, от которого лучше не отклоняться. Лечение у стоматолога проводится по определённой схеме:

  1. Опрос. Выясняются жалобы, история вашего лечения зубов. Если приходите в одно и то же место, то карточка на вас уже заведена (электронная или бумажная). Вы должны обязательно предупредить врача, есть ли у вас проблемы с артериальным давлением, заболевания крови, аллергические реакции на лекарства, причины, ведущие к разрушению зубов.
  2. Осмотр. Проводится обследование состояния прикуса. Во многих случаях для выяснения состояния костной ткани и корней зуба делается рентгеновский снимок.
  3. Диагноз. Оценив все данные, врач ставит диагноз, после чего составляется план лечения и определяется необходимость дополнительного обследования у других специалистов.
  4. Лечение. Лечение любого заболевания требует времени. На устранение воспалительного процесса уходит около недели, на восстановление костной ткани – около месяца, на лечение кисты – до двух лет.

 

Лечение бывает:

  • профилактическое: осмотр полости рта, восстановление сколов зуба или пломбы, удаление налёта;
  • терапевтическое: иссечение кариеса, обработка зуба лекарственными препаратами, при необходимости удаление воспалённого нервного пучка и заполнение всех пустот лечебными и пломбировочными материалами, укрепление зуба специальной конфигурацией (штифт);
  • хирургическое: лечение воспалительного процесса, удаление причинного зуба, хирургический керютаж пародонта (воспаления десен), резекция верхушки корня;
  • ортопедическое: подготовка зубов к протезированию, определение конструкции протеза, снятие слепков протезного ложа для конструкции протеза и его фиксации.

Источник новости: medsite.com.ua

ири в 2018-10-20 13:49:02 пишет:
сколько стоит процедура?
Маргарита в 2018-10-18 17:01:31 пишет:
Полезная и емкая статья, спасибо за информацию!
Максим в 2018-10-09 10:21:10 пишет:
познавательно
Валерий Дудко в 2018-10-02 13:14:14 пишет:
Отличная статья!


Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.