Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Лечение угревой сыпи, что такое угри на лице и факторы, влияющие на образование угрей


Образование угрей в подростковом возрасте связано с гормональной перестройкой организма, а также не соблюдением правил гигиены. Во взрослом возрасте гормоны то же имеют место, но в меньшей степени, чаще провокация происходит со стороны косметических средств. Если угри представляют одиночные, редкие образования, то особого лечения они не требуют. Лечение угревой сыпи – направлено на борьбу с образованиями, занимающими значительную площадь.

Что такое угри?

Угри, ровно, как и прыщи на медицинском языке называются акне. Представляют собой воспалительный процесс. Причиной может быть, как закупорка сальной железы, тогда образуется внутренний прыщ, так и воспаление на поверхности кожи (в порах). Представляют собой образования, которые вызывают болезненные ощущения. Прыщи и угри могут быть как гнойными, так и с отсутствием экссудата.

Факторы, влияющие на образование сыпи

Если одиночные угри не доставляют особых неудобств, о сыпь не только портит жизнь, но и представляет серьезную угрозу здоровью. Помимо эстетической стороны, здесь присутствует эмоциональная, а также прямой путь для развития инфекций.

Среди основных причин возникновения паталогического процесса, можно выделить:

  • Гормональные нарушения.
  • Заболевания ЖКТ.
  • Болезнь грязных рук.
  • Себорея.
  • Чрезмерное, необоснованное применение косметических средств, а также аллергические реакции.

Лечение угревой сыпи

Процесс лечения начинается с диагностики заболевания. В первую очередь дерматолог будет выяснять причину именно такого характера течения. В простых случаях, достаточно косметических средств на основе салициловой кислоты. Для жирной кожи обосновано применение ее спиртового раствора наружно в виде протирания. При сильном распространении и при выявлении в анализах отклонений, назначают глюкокортикостероидные мази и болтушки. В целом лечение пойдет как при атопическом дерматите, когда не лишним будет задействовать в процессе лечения Лактофильтрум с его функцией профилактики при аллергических статусах. Подробнее об этом и других препаратах читайте на Med-Pravda.

Следует, так же исключить факторы, провоцирующие образования. Старайтесь не касаться лица без надобности, носите одежду из натуральных тканей. Ведь даже лицевая сыпь может быть спровоцирована кратковременным контактом с синтетикой или шерстью. Не пользуйтесь косметикой во время лечения. Это касается не только тонального, но и любого другого крема, пудры, румян, теней. Всего того, что способно забивать поры.

Среди физио процедур достойное место занимают лазерная коррекция и солярий. Лучи лазера сушат жирные участки, избавляют от рубцов, стимулируют кровообращение. УФ-лучи солярия так же сушат кожу, плюс стимулируют выработку витамина D.

При любой этиологии заболевания показано применение поливитаминов. На кожу особенно влияют: группа B, ряд D, A, E.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.