Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Лечение варикоза: народные методы против медицинских


Летом особенно часто мы замечаем ноги окружающих нас людей. Помимо красивых и подтянутых ног внимание часто привлекают конечности людей, которые имеют проблемы со здоровьем. Чаще всего – варикозом. Для справки стоит сказать, что эта проблема касается почти половины населения нашей страны, так что бояться недуга не стоит. Он лечится. Конечно, гораздо правильнее сначала показаться врачу и, например, клиника современных технологий на пер. Большой Головин может прекрасно помочь в данном вопросе. И только потом приниматься за лечение. Как вариант поправить здоровье лучше для вас выбирайте сами – по рекомендации врача или народными методами. Мы рассмотрим наиболее популярные средства и приемы борьбы и лечения варикоза:

Народные методы:

  • делать легкий массаж. Этим можно сделать вены упругими и как минимум задержит развитие заболевания.
  • наносить на ноги мази сделанные вручную из натуральных лекарственных растений и продуктов. В сети интернет можно найти большое количество рецептов, но одним из самых популярных можно считать следующий: чеснок + масло (сливочное). Чеснок при этом должен быть в белой шелухе и его нужно в два раза меньше, чем масла. Полученную смесь нужно нанести на очаги проявления болезни. Лучше это делать перед отходом ко сну или днем, когда вы ложитесь отдыхать в послеобеденное время. Ногу или другие части тела при этом стоит обернуть плотной тканью или бинтом. Оставлять на ноге мазь после сна необходимости нет. Ее нужно смыть, а на это места надеть теплую одежду.
  • схожие компрессы можно делать из картофеля, морской соли, грецкого ореха, каланхоэ
  • настойки для питья на основе яблок. Лучше всего подходят для этого молодые антоновки. Достаточно положить 4-5 яблок на один литр горячей воды и настоять не более четырех часов. После этого размякшие яблоки растирают водой, потом перемешивают, а после этого процеживают. Дозировка употребления утром и вечером не должна превышать 50 мл. Для вкуса можно добавить ложку меда.аналогично можно делать подобные настойки из конского каштана и мускатного ореха.отдельного упоминания заслуживает лечение варикоза пиявками. Но тут без специалиста все равно не обойтись.

Для справки, занятия физкультурой противопоказаны при варикозе. А вот тем, кто не хочет обзавестись данные заболеванием, активные и не очень занятия спортом лучшая профилактика.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.