Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Лечении наркомании - как это делают сейчас


Несмотря на современную пропаганду здорового образа жизни и серьезный подход государства к борьбе с зависимостями, наркомания продолжает убивать людей. Разрушаются семьи, исчезает будущее, человек теряет здоровье, а затем и жизнь.

К сожалению, немногие наркозависимые понимают насколько опасно подчинение собственному пороку и не пытаются с ним бороться. В некоторых случаях даже уговоры близких не приносят пользы. Одним из эффективных центров по решению проблем является «Международная Антинаркотическая Ассоциация».
Лечение наркомании в Черновцах проходит как минимум в два этапа – очищение организма и психологическая реабилитация. Пропускать ни один из этапов не нужно.

Детоксикация

Для того, чтобы избавиться от вредных веществ, образующихся в процессе распада наркотиков необходимо пройти курс очищающего лечения от наркомании. В этот период проводится множество исследований, которые помогут установить насколько серьезно организм пострадал от зависимости. Одновременно с этим проводятся детоксикационные манипуляции.

Кроме очищения организма наркозависимые нуждаются в поддержании функций организма и обезболивании. Как правило, отмена приема наркотиков вызывает серьезные болевые ощущения, в некоторых случаях могут возникать психозы. Обычно период очищения занимает в пределах десяти дней. После этого человек все еще остается наркозависимым, однако его уже не беспокоит «ломка».
В зависимости от тяжести поражения организма влиянием наркотиков после очищения назначается серьезное лечение, которое в иных случаях может растягиваться на месяц. Однако в этот период наркозависимый должен получать психологическую поддержку.

Психологическая поддержка

Психологическая составляющая зависимости самый сложный элемент, на решение которой от наркозависимого требуется недюжинная сила воли. Для того чтобы успешно пройти и этот этап следует обратиться в реабилитационный центр. Постоянная помощь грамотных психологов разберется в корне проблемы и поможет преодолеть ее. Психологическая терапия длительный и сложный процесс, который зависит как от зависимого, так и от его близких.

 

Социальная адаптация

В сложных случаях наркозависимому приходиться снова вливаться в общество. Для этого можно пройти специальную программу социальной адаптации в МАА. Это поможет восстановить уважение и любовь близких, найти работу и принять свою жизнь без зависимости.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.