Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Лечение боли в коленях


Как справиться с болями в коленях?  В организме имеются почти 200 сочленений, но одну из наибольших страданий приносит именно  боль в колене.  Чаще всего такая боль возникает в результате автомобильных аварий. Несмотря на это, список возможных обстоятельств получить травму бесконечен.
Существуют специальные методики для того, чтобы облегчить нагрузку на колени. К таким способам относят:

  1. Потребуется сбросить вес. В таком случае наступит облегчение, поскольку тогда снизится  шестикратная нагрузка на область колен.
  2. Стоит прекратить использовать наколенники. Все они идут стандартного размера и формы, а значит, не структурированы на определенного человека. Таким образом, они приносят лишь  дискомфорт, ведь они сковывают движения. Более того, некоторые из них могут вдавливать  коленную чашечку в сустав, что принесет непоправимый вред. Однако не стоит путать этот аксессуар с бандажом. Ведь коленный бандаж чуть ли не единственное средство, которое поможет восстановиться после операции или хирургического вмешательства.
  3. Применение обезболивающего растирания. Тепло способно притупить боль, поэтому  желательно использование согревающих мазей. После нанесения можно укутывать колено. Не  стоит переусердствовать, иначе чрезмерное укутывание вызовет ожог. Важно помнить о том, что они приносят лишь временное облегчение, а не вылечивают!
  4. Покупка препаратов для обезболивания, которые помогут снять воспаление и боль утихнет.  Лучше приобретать те лекарства, которые не воздействуют на желудок. Но помните, что они лишь притупляют боль. И если не обратиться к врачу, то можно попасть и под скальпель. А тогда понадобятся не только консультации врачей, но и операции, а за ними и долгий период восстановления, при котором медицинская кровать функциональная надолго станет основным местом отдыха. Примеры и стоимость такой реабилитационной мебели можно найти на сайте магазина Baldinelli, где представлена  различная медтехники из Италии.
  5. Упражнения для укрепления. Важность заключается в том, что колени будут беспокоить, если  мышцы не развиты и не имеют выносливости. Сильные мышцы – крепкий сустав.
  6. Снижение нагрузок. Следует оставить активные виды спорта такие как, например, теннис. Это  не означает, что нужно лежать на диване. Можно попробовать плавание, а также иные разновидности спорта, которые не воздействуют на область коленного сустава.
  7. Бег только на мягкой поверхности. Одним из таких вариантов являются тренировки на траве.
  8. После любых нагрузок, область колен должна отдыхать. Как вариант можно прикладывать лед и поднимать ноги на возвышенность. Лед способен намного улучшить состояние, поскольку он обладает противовоспалительным эффектом.
  9. Обновление обуви. Новая покупка, для активных спортсменов, потребуется раз в 2 месяца. Все зависит от пройденного расстояния.
  10. Сбавление хода. Стоит отдать предпочтение езде на велосипеде, нежели бегу. Очень важно  заниматься этим с аккуратностью!
  11. Нахождение болевой точки. Она находится примерно на 8 см выше колена. Точка будет найдена правильно, если при надавливании на нее, болезненность будет уходить.
  12. Перед началом и в конце тренировок необходимо обязательно растягиваться. На такое упражнение потребуется не менее 10 минут.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.