Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Лечим зубы: Готовим культю к протезированию


Работа хирурга заключается не только в том, чтобы правильно сформировать хорошую культю, но и в том, чтобы правильно подготовить ее для дальнейшей операции, которая будет заключаться в постановке протеза.

Существуют определенные требования к послеоперационной культе. Ведь протезирование зубов импланты и весь этот процесс не должен вносить большой дискомфорт в обычную жизнь пациента. Так, что доктору нужно постараться. Она должна быть правильной формы, округлой, и, ни в коем случае, не конусовидной. Шов кожи должен располагаться на нерабочей поверхности. Прикосновение к культе должно быть безболезненным. Кожа культи должна быть гладкой, с трудом собираться в складку, не иметь никаких выпячиваний. Мышечная сила и амплитуда движений должны быть полностью сохранены.

Все эти требования выполняются уже на операционном столе. Однако, не всегда операция может удовлетворить все требования к послеоперационному периоду. Массаж культи можно начинать сразу после того, как были сняты последние швы. Противопоказаний к его применению практически нет. Даже воспаление в зоне операционных швов не должно стать ограничением к применению массажной терапии. Из основных манипулятивных мероприятий лечебного массажа применяют поглаживание, растирание и разминание. Последний прием выполняют как в продольном, так и в спиралевидном направлении.

В первые семь дней следует избегать активных действий в непосредственной близости от шва, ведь ими можно вызвать его несостоятельность и расхождение. Если имеются различного рода сращения кожи с подлежащими тканями, то массаж – очень эффективное средство для их удаления. Им эффективно разрываются спайки, фибринозные сращения и другие воспалительные новообразования.

Особое внимание стоит уделить мышцам, сохранившимся после ампутации конечности. В дальнейшем они будут способствовать сохранению подвижности, а значит и функции. Кроме того, важно осуществлять качественную профилактику образования остеофитов и неврином, которые могут стать причиной острых болевых ощущений и феномена «фантомной конечности» или «фантомной боли».
 

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.