Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Ледипасвир – мощное оружие в борьбе с гепатитом С


Когда врач, глядя в результаты анализов и исследований не поднимая глаз на пациенту с ноткой хорошо скрываемого безразличия и презрения произносит: «Судя по результатам у вас гепатит С», опускаются руки и мир сразу же окрашивается в чёрно-белый цвет. Однако делать этого не стоит – любое заболевание, пусть даже и страшное на слух – ещё не приговор! Это всего лишь вызов! А приговор человек подписывает себе сам, отказываясь от борьбы за свою жизнь. Отрекаясь от себя тогда, когда современная медицина бросила ему на помощь арсенал сильных лекарственных медикаментов для битвы с недугом. Одним из средств этого арсенала  является препарат последнего поколения с красивым названием – ледипасвир.

1. Что такое ледипасвир: состав, действие, комбинация, форма выпуска.

Фирма производитель ледипасвира – индийская фармакологическая корпорация Zadus Heptiza LTD. Медикамент разработан по американской технологии Gilead Sciences под кодовым названием GS-5885. На сегодняшний день отзывы о данном препарате в основном положительные, тем не менее существует один, но достаточно впечатляющий минус – цена на препарат: для того, чтобы пропить полный курс пациентам приходится выкладывать кругленькую сумму в размере 1050 долларов.

Следует учитывать тот фактор, что гепатит С – достаточно коварная разновидность вирусных воспалений печени, поражающая орган постепенно и долго. Её разрешительная сила в том, что вирус типа С долго ведёт себя бессимптомно, тихо разрушая дисструктируя клетки печени, как собственно делают и другие виды гепатитов. Но опасность конкретно этого подвида заключается в том, что иммунитет человека слишком долго не может его распознать и когда это наконец происходит – в крови уже появляется новые патогенные вирусные клетки, в корень отличающиеся от своих «предков» и пока иммунитет обнаружит их – появятся их вновь мутировавшие потомки. Каждое из поколений постепенно разрушает структуру печени, делая её всё слабее и слабее.  В народе такой подвид гепатитов не зря называют «ласковая смерть». Курс лечения конечно же будет ни один, и даже не десять – сумма получается кругленькая уже на этом этапе и не каждому обывателю она по кошельку.
   
Ледипасвир не является самостоятельным медицинским препаратом, его применение рекомендовано в сочетаниях с Софосбувиром – наиболее частая и предпочитаемая схема. В наше время разработано комбинированное сочетание этих двух веществ, выпускается оно фирмой Harvoni (США).

Основным действием Ледипасвира является блокировка синтеза репликационных белков вируса гепатита в клетках печени. Иными словами, патогенные микроорганизмы лишаются процесса быстрого размножения в недрах организма. Тем не менее,  патоген обезврежен частично – он не делится с такой скоростью, но продолжает мутировать. С этой целью в схему включается второе вещество софосбувир, которое замедляет мутационные механизмы внутри вируса. Казалось бы всё – победу одержали, но нет.  Вирусов слишком много, ведь гепатит С долго протекает бессимптомно, стало быть и лечение будет тоже не быстрым и его успешность в первую очередь будет зависеть от возможностей человека.

Выпускается препарат в тубе. Форма выпуска продолговатые таблетки светло-жёлтого цвета, в количестве 28 штук. Дозировка: Ледипасвир 90мг и Софосбувир 400 мг.

2. Показания и противопоказания.

2.1 Показания:

Основным противопоказанием к применению является гепатит группы С. В особенности он эффективен в борьбе с репликациями вирусов 1,1b и 4 . Так же хорошо показал себя в борьбе  с гепатиными синдромами при ВИЧ-инфицировании.

2.2 Противопоказания:

К противопоказаниям относятся:

  • Заболевания мочеполовой системы декомпенсационного характера,
  • Беременность;
  • Индивидуальная непереносимость;
  • Период лактации;
  • При выраженном циррозе печени;
  • С осторожностью детский возраст до 18 лет;
  • Не рекомендуется комбинировать данный препарат с другими лекарственными средствами во избежание передозировок и не сочетаемости препаратов.

3. Побочные эффекты.

При применении ледипасвира, как и при использовании любого другого препарата возможны побочные эффекты. До конца они не изучены, но тем не менее выделяется ряд основных:

  • Местная аллергическая реакция: крапивница, зуд, дерматиты;
  • Реакция со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, возможны боли в эпигастрии;
  • Со стороны ЦНС: слабость, головокружение.

3. Способ применения:

Препарат рекомендуется запивать большим количеством воды, так как он сложно выводится из организма. Курс лечения составляет в среднем от 12 недель по 1 – 2 таблетки в день после еды в зависимости от характера вируса. Не рекомендовано одновременное применение разных групп препаратов во избежание негативной реакции, вызванной не сочетанием химических веществ между собой. Так же не рекомендуется сочетание данных веществ с чёрным чаем и кофейными напитками.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.