Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Линзы для глаз - лучшая замена очкам


Ни для кого не секрет, что лучшая замена очкам контактные линзы. Они не только помогают избежать проблем внешнего вида, но и защищают от сокращения поля зрения, снижают оптические искажения. И, что не маловажно, не мешают занятиям спортом.

Но, как показала практика, использование линз без предварительной консультации врача может приводить к нежелательным последствиям. С увеличением количества моделей и фирм производителей, эта проблема появилась и в России. К сожалению, даже не каждый офтальмолог может дать адекватные советы, при подборе линз.

Но, как и любой другой продукт, контактные линзы имеют свои недостатки. В первую очередь, негативные эффекты связаны с наличием на роговице глаза инородного предмета. Постоянное механическое раздражение может привести к аллергическим реакциям, эрозии и отёку роговицы. Кроме того, замена линз может стать серьёзной проблемой для людей, с нарушенной моторикой.

Но если вы всё же решились сменить очки на линзы, после покупки стоит задуматься о подборе аксессуаров. Вы можете приобретать каждый аксессуар по отдельности, тщательно подбирая и ориентируясь по отзывам. А можете сразу взять готовый «дорожный» набор, в который будут входить все необходимые предметы. Как правило, он содержит футляр, контейнер, пинцет и ёмкость для раствора.

Обзавестись линзами и аксессуарами вы можете на http://luxoptica.ua/contact-lenses-and-solutions/filter/rezhim_zameny-is-ezhemesyachnye/apply/

Особенностью пинцета является его мягкий силиконовый наконечник, который помогает избежать повреждения линз. Этот аксессуар стоит приобрести в первую очередь, а использовать его с соблюдением всех норм гигиены. Не забывайте, что глаза главный орган восприятия.

Во избежание конъюнктивита стоит использовать специальные глазные капли. Практически все они включают глицерин и натуральные компоненты, так что консультация с офтальмологом, в данном случае, не обязательна.

Контейнер придётся менять с периодичностью раз в 1-2 месяца. Кроме того, для каждых новых линз понадобится новый, свой контейнер. Чаще всего, инфекционные поражения глаз связанны с загрязнением контейнера патогенными спорами. Поэтому необходимо регулярно протирать аксессуар и контролировать его чистоту.

В контейнере линзы погружены в специальный раствор, который может проливаться при нарушении герметичности. В случае отсутствия метки, обозначающей уровень жидкости, заполняйте девайс лишь наполовину. Будьте крайне осторожны при извлечении линз, это лучше делать пинцетом.

Ранее, вместо специальных растворов использовался гипертонический раствор 0.9% раствор поваренной соли. Но сейчас от этой практики отошли, используются вещества, соответствующие слезе по составу и смазке по свойствам.

Помните, чем лучше уход за линзами тем дольше они смогут вам прослужить. В первую очередь, от качества ухода зависит ваше собственное здоровье. При попадании в глаза инфекции последствия могут быть плачевными, вплоть до полной, необратимой потери зрения. Обращайте особое внимание на наличие сертификатов стран-изготовителей растворов.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.