Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Левомеколь при отите: как применять?


Лечение отита – важная и даже первостепенная задача. Каждый из нас должен понимать, что если эту болезнь не лечить, то можно получить массу неприятных последствий, в том числе и необратимых в виде потери слуха. А чтобы лечение было максимально эффективным, его нужно начинать на ранней стадии патологического воспалительного процесса. Сегодня мы будем говорить о препарате Левомеколь. Если Вы хотите узнать, как применять левомеколь при отите, то читайте этот короткий обзор.

Левомеколь – общие сведения

Левомеколь – это комбинированный препарат, который имеет широкий спектр воздействия. Локальное применение мази позволяет избежать ряда негативных побочных эффектов. «Комбинированный» – это препарат, в котором присутствует несколько активных компонентов. И не просто «несколько», но именно синергически связанных. Каждый компонент взаимно дополняет и усиливает действие другого. Все это в сочетании с дешевизной позволило сделать мазь Левомеколь номером один в домашней аптечке.


Активные компоненты Левомеколя

Первым и наиболее узнаваемым активным компонентом является щадящий антибиотик левомицетин. Он применяется в качестве антимикробного средства, который быстро и эффективно борется против патогенной микрофлоры. Дополняет действие первого компонента Метилурацил. Это вещество способствует скорой регенерации тканей организма. Метилурацил способствует выделению интерферона – специфического белка, который активно борется с вирусами. Третьим активным компонентом является этиленгликоль. Он выполняет функцию абсорбента и способствует скорому заживлению ран при гнойных воспалительных процессах. Удачное сочетание компонентов позволяет достигать наибольшей эффективности при терапии. Также обратите внимание, что именно это – принцип синергии активных компонентов.

Лечение наружного отита мазью

На самом деле, лечить наружный отит мазью вообще не проблема. Единственное что нужно знать – это то, как именно применять препарат в терапии. В нашем случае нужно помнить, что причиной наружного отита может быть не только бактериальный воспалительный процесс, но и серная пробка, или механическое повреждение.

Поэтому если есть подозрение пробки, нужно первым делом извлечь серу из уха. Это будет способствовать скорому выздоровлению пациента. Также обратите внимание, что препарат нужно использовать путем нанесения на обычную стерильную ватную палочку. Нанесли мазь на палочку – смазывайте ею воспалительный или пораженный очаг. Также обратите внимание, что количество нанесений должен регулировать специалист из области отоларингологии. Поэтому самостоятельное назначение препарата недопустимо ни в коем случае. При каждом новом нанесении мази нужно использовать новую ватную палочку. И не делайте ватных палочек самостоятельно, скручивая вату на спичку. Палочка должна быть стерильной. В противном случае можно только усугубить воспалительный процесс и увеличить очаг воспаления.


Лечение среднего или глубокого отита

При лечении среднего или глубокого отита нужно из стерильной марли создать марлевый тампон – турунды. Обильно смажьте тампон и введите в ухо. Вводите максимально глубоко, но так, чтобы при необходимости, тампон можно было бы не затруднительно вынимать наружу. Время нахождения турунды в ухе должно варьироваться от 10 до 14 часов. При тяжелых случаях глубокого отита лечение можно продлевать до 12 дней. Обязательно консультироваться с врачом.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.