Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Лучшие фильмы о вирусах и глобальных эпидемиях


В непростых условиях теперешнего глобального распространения пандемии коронавируса людям могут помочь справиться с паническими настроениями и страхом перед заражением яркие и впечатляющие фильмы соответствующего содержания, немалое количество которых сегодня имеется в коллекции мирового кинематографа. В числе наиболее захватывающих и запоминающихся кинокартин «эпидемического» характера можно указать следующие киноленты.

В американском кинофильме «Война миров», снятом в 2013 году, после постигшего планету апокалипсиса члены семьи Джерри Лейна, работавшего ранее в Организации Объединенных Наций, случайно оказываются свидетелями нападения зомби. Джерри вынужден отправиться на территорию Южной Кореи, чтобы обнаружить источник заражения и причины чудовищной эпидемии, охватившей всю Землю. Однако даже в таких ужасных условиях оказывается и немало небезразличных к окружающим, порядочных людей, что и помогает Лейну оставаться в живых, несмотря на постоянные опасности.

«Война миров» не единственное видео, в котором людям пришлось минимизировать личные встречи, общение, перейти на режим постоянной дезинфекции рук и погружение в общество, где маска медицинская становится обязательным атрибутом личной безопасности. Посмотрев фильмы далее по списку вы в этом убедитесь.

«Заражение»

Не менее интересен и триллер «Заражение», созданный кинематографистами Соединенных Штатов в 2011 году. Основная сюжетная линия заключается в быстром распространении по всей планете смертельного вируса, к тому же на просторах Интернета усиленно сеет панику некий не слишком добросовестный репортер. Героям предстоит научиться самостоятельно мыслить и принимать ответственные решения вместо того, чтобы прислушиваться к чужим словам, которые нередко не соответствуют истине.

«Поезд в Пусан»

В трагической ситуации оказываются и персонажи южнокорейского боевика «Поезд в Пусан» 2016 года. В условиях существования инфекции, превращающих людей в зомби, мужчина, занимающийся собственным бизнесом, попадает вместе с дочкой в изолированный поезд, направляющийся в город Пусан. Картина демонстрирует, насколько в подобной ситуации важно поддерживать друг друга и действовать объединенными усилиями, а не бороться за собственное выживание в одиночку.

«Я – легенда»

Зрителей наверняка увлечет и фантастическая драма «Я – легенда», выпущенная в 2007 году американской киноиндустрией. В этом фильме ученые создают новое лекарство от онкологии, которое в итоге превращается в опаснейший вирус. В живых остается лишь военный доктор Роберт Невилл, находящийся отныне в городе, переполненном ужасными существами, однако сам Роберт все же надеется обнаружить противоядие и вернуть к жизни людей, утративших человеческий облик. Аналогичной теме посвящается и испанская киноистория «Репортаж» 2007 года, в ходе сюжета которой журналистка по фамилии Видаль попадает в здание, являющееся очагом эпидемии, жертвы которой превращаются в чудовищных живых мертвецов.

Подобные киноленты помогут человеку в условиях сегодняшней реальности понять, что с любой катастрофой, даже достигшей общемировых масштабов, все же возможно справиться:

  • сохраняя хладнокровие
  • ясность мысли
  • готовность прийти на помощь другим людям в соответствии с медицинскими предписаниями

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.