Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Массаж уролога


Для того чтобы терапия мочевого пузыря и простаты, которая сопровождается болезненными ощущениями в верхней бедренной части и паху, а также охлаждением конечностей, дала нужный результат, доктора назначают массаж уролога.

Цели процедуры

В случае недуга простаты и мочевого пузыря массирование, проводимое урологами, помогает вегетативной нервной системе быстрее перестроиться и устранить нарушение в мужской системе мочевыделения. В качестве дополнительной терапии специалисты советуют купить Витамакс в Москве.

Мочевой пузырь локализуется в районе копчика, а потому чувство боли при возникновении болезни наблюдают именно в этой части тела. Массировать необходимо поясничный треугольник. Благодаря многочисленным протокам простаты в слизистой оболочке уретры, патогенная микрофлора проникает именно через уретру. Острая форма паренхиматозного простатита возникает при оседании бактерий в предстательной железе. Именно потому урологи массируют простату, пенис и яички.

Основное направление урологического массирования – активация уретры и простаты, а также куперовых желез и семенных пузырьков в ходе терапии простатита, процесса воспаления в яичках и везикулита. Очень полезным будет прием препарата под названием Энергоцит. Некоторые пациенты считают подобный массаж в урологии манипуляцией, которая унижает мужское достоинство, поэтому часто отказываются от сеансов, подвергая свое здоровье угрозам осложнения болезней.

Техника осуществления массажа

Данную процедуру производят через полчаса после сеанса очищения, когда пациент лежит на правом боку. Его конечности прижимаются к груди, чтобы обеспечить максимальный подступ к внутренним органам.
При воспалении уретры специалисты медицинских центров осуществляют массирование сквозь прямую кишку в период после обострения. Завершение массажа следует лишь после того, как железы перестают пальпироваться, а в анализе урины значительно снижаются лейкоциты. Многие врачи с целью ускорения процесса назначают vitamax q10.

Для терапии постоянного уретрита применяют прямой металлический стержень – буже. Его внедряют в переднюю область уретры, а затем фиксируют его рукой. Благодаря пальцам на правой руке производят поглаживания, а потом надавливают на половой член от корня до непосредственно наружного уретрального отверстия. Время процедуры – одна минута.

Противопоказания для массажа

Данную процедуру не назначают при обострениях инфицирования, раке, острой форме простатита, наличии конкрементов и кистозных образований, патологии испускания урины и др.

Источник новости: MedSite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.