Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Медики раскрыли лечебное свойство сельдерея


Медики раскрыли лечебное свойство сельдерея. В этом овоще содержатся флавоноиды, которые понижают воспаления в головном мозге и улучшают работу памяти.Сельдерей содержит дневную норму клетчатки, а также витамины С, К и калий.

Регулярное употребление в пищу этого продукта избавит от аллергии, улучшит пищеварительные процессы, наладит работу нервной системы, принесет пользу при заболеваниях печени и почек. Врачи назвали главные лечебные свойства сельдерея.

Выводит вредный холестерин из организма

За счет высокого содержания в сельдерее фталидов в крови запускаются процессы очищения. Сельдерей также очищает организм от токсинов и шлаков. Сок сельдеря - лучший естественный очиститель суставов от отложений.

Снижает воспалительные процессы

Этот эффект достигается за счет содержания полиацетиленов. Сельдерей нужно включать в рацион при заболеваниях костно-мышечной системы, бронхите, астме и кожных недугах.

Снижает артериальное давление

Активные соединения, называемые фталидами, расслабляют мышцы вокруг артерий, что позволяет снизить кровяное давление. Пользу сердцу приносит также большое содержание в корнеплоде магния и калия.

Источник новости: https://podrobnosti.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.