Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Металлокерамические коронки


Металлокерамические коронки - преимущества, установка, показания

Зуб человека — это уникальный орган, который кроме колоссальной функциональной нагрузки несёт ещё и достаточно серьёзную эстетическую нагрузку. Отсутствие даже одного зуба может значительно ухудшить общий внешний вид человека, особенно если пропажа случилась в области улыбки, и стать причиной серьёзных проблем со здоровьем. Выход в такой ситуации только один — установка зубной коронки.

Сразу следует уточнить, что то, что в понятии обычного человека является зубом — это всего лишь его видимая часть — коронка. Установка искусственных коронок осуществляется в том случае, когда родная коронка в силу разных причин разрушена, при этом внутренняя часть зуба (корень) остаётся целым. Второй вариант — это когда собственный зуб полностью утрачен. Тогда процесс установки более сложный. В самом начале в костную ткань челюсти устанавливают зубной имплант, а уже потом на него крепят протез. Легко догадаться, что установка такого протеза — это очень распространённая процедура. Именно по этой причине на данный момент и разновидностей коронок существует несколько. Итак, самыми популярными можно считать металлокерамические коронки, металлические и безметалловые.

Металлокерамическая - За и против

Металлокерамическая коронка представляет собой симбиоз металла и керамики. Из металла формируется каркас будущего зуба, который сверху покрывается слоем керамики. Процесс такого покрытия весьма сложен и выполняется при определённом температурном режиме. Каркас изготавливается из особого титанового сплава, который является полностью гипоалергенным и весьма прочным. Керамика, используемая для облицовки, так же очень прочна и может быть разных цветов. Это условие даёт возможность придавать зубной коронке разный цвет, чтобы новый зубик смотрелся в общем зубном ряду максимально натурально.

На данный момент металлокерамика не является чем-то уникальным. Такие коронки ставят практически во всех стоматологиях по весьма демократичным ценам. Их долгий срок эксплуатации и внешний вид приближенный к естественному обеспечивает высокую популярность среди широких масс населения.


Сравнение металлокерамической коронки с другими видами

Если сравнивать цену на металлокерамику с ценой на металлические коронки, то металлокерамика без сомнения будет более дорогостоящей. По сравнению с безметалловыми металлокерамика — это недорогой вариант. Что же касается эстетичности, то здесь металлокерамика так же находится где-то посередине. По сравнению с металлическими она, естественно, значительно выигрывает. Так как металлические коронки сразу видны и не имеют ничего общего во внешнем виде с обычным зубом. Безметалловые по прочности такие же как и металлокерамика, но вот внешне они выглядят более натурально. Всё дело в том, что безметалловые коронки способны пропускать солнечный свет, так же как и обычный зуб. Именно по-этому они выглядят значительно натуральнее. Цена на безметалловые коронки на порядок выше, чем на металлокерамику.


Какую лучше выбрать?

Теперь можно сделать вывод. Металлческие коронки — это прошлый век. Они хоть и надёжны, но всё портит их внешний вид. Металлокерамика прекрасно подходит для установки в замен утраченных коронок, особенно в те места, где не проходит линия улыбки. Там лучше использовать безметалловые коронки. Когда же бюджет на лечение весьма ограничен, то металлокерамические коронки станут самым лучшим вариантом.

Для написания статьи, использованы материалы с сайта https://misto-dental.com.ua/



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.