Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Методы для уменьшения соли в организме - советы специалистов санатория Виктор


Потребление соли важно для эффективной работы организма. Однако неправильное питание может стать одной из причин скапливания большого количества соли в теле. Повышенный уровень соли увеличивает риск возникновения гипертонии, а также удерживает воду для поддержки гомеостаза в организме. Чтобы избежать вмешательства врачей из-за высокой концентрации соли в теле, можно применить предложенные ниже методы для устранения лишнего количества из организма. Предлагаемая методика основана на рекомендациях специалистов санатория Виктор, который расположен в Трускавце. Информацию об этом месте и комплексе предлагаемых им услуг можно найти подробнее на сайте санатория.

Питьевая вода

Оптимальный способ выведения соли из организма – это увеличить потребление питьевой воды. Жидкость необходима в организме для разбавления соли. Таким образом, чем больше человек ест соли, тем больше он должен пить. Употреблять воду нужно постоянно в течение суток для регулярного очищения тела.

Тренировки

Выполняя физические упражнения, человек потеет, теряя минералы и жидкость. При высоком уровне соли в организме, во время 30-минутной тренировки можно существенно уменьшить ее количество. Стоит постоянно восполнять потерю воды во время выполнения физических упражнений. Чтобы вывести соль из тела, можно выполнить кардиотренировку (быстрая ходьба, бег, прогулка на велосипеде). Такие нагрузки помогают повысить температуру тела, пульс.

Использование диуретических средств

Применение определенных продуктов питания и напитков помогает вывести лишнюю соль из организма. Это в первую очередь овощные листья. Напитки - чай, определенная вода. Мочегонным эффектом также воздействует одуванчик.

Факторы, которые важно учитывать

Даже если человек использует естественные методы, чтобы уменьшить количество соли в организме, ему следует помнить о случаях, когда следует воспользоваться советом врача:

  • Необходимо в обязательном порядке проконсультироваться с врачом при хронической гипертонии. Только он поможет человеку с выбором правильной диеты для сокращения потребления соли.
  • Использовать мочегонные средства нельзя дольше 1–2 суток. Длительное использование таких продуктов может привести к истощению организма, а также чрезмерной потери жидкости.
  • При проблеме с сердцем, почечной недостаточности, а также диабете важно посоветоваться с врачом!

Соответствующий специалист санатория или другого медицинского учреждения выберет наиболее подходящие, чтобы вы смогли сократить количество соли в теле без нанесения вреда здоровью, ведь оно одно.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.