Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Методы лечения наркомании


Самостоятельно избавиться от наркозависимости практически невозможно, но даже при профессиональном лечении сила воли и мотивация пациента - одно из важнейших условий успешного результата. Отсюда методы лечения наркомании должны складываться из двух составляющих:

  1. преодоление зависимости к наркотическим веществам на физиологическом уровне
  2. преодоление зависимости к наркотическим веществам на психологическом уровне.

Одно без другого - безрезультатно. Существуют медикаментозные методы лечения наркомании. Однако, зачастую при таком варианте происходит смена зависимости у пациента от наркотических веществ на сильнодействующие лекарственные, вызывающие привыкание, которое протекает иногда даже тяжелее. Наркология, занимаясь изучением методов лечения наркомании, предложила и другой вариант - сочетание гипноза, внушения или запугивания и лекарственных средств. Но сами пациенты не считают такое лечение результативным и не смотря на применяемые терапии возвращаются к наркотикам. Самым негуманным и жестоким признали в народе лечение от наркозависимости , при котором врачи-наркологи хирургическим путем удаляют центр в головном мозге пациента, отвечающий за получение удовольствий. Противники подобного подхода утверждают, что данный метод больше приносит вреда человеку, чем влияет на излечение. Опыты и применение различных методик в наркологии показало, что для успешного лечения наркозависимости необходима трехступенчатая терапия:

  1. Медикаментозное снятие абстинентного синдрома (проще говоря - ломки) - такое лечение должно проводиться в стационаре под наблюдением врачей-специалистов.
  2. Лечение психической зависимости в стационаре -оно представляет собой уже безмедикаментозную терапию и длится может, как и медикаментозное снятие ломки, от нескольких недель до нескольких месяцев.
  3. Возврат бывшего наркомана к полноценной жизни в обществе.

Такая серьезная проблема как лечение наркомании привлекает многих мошенников, аферистов, шарлатанов, которые хотят заработать деньги на беде семьи наркозависимого. Существует огромное количество центров, специализирующихся на лечении наркоманов, как государственных, религиозных, центров авторских методик, поселений для наркозависимых людей, так и центров откровенных шарлатанов, позиционирующих себя как народные целители, экстрасенсы, медиумы и так далее. Выбор правильной методики лечения - основа ее успешного результата.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.