Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Мнение специалиста: Вредно ли наращивать ногти?


Как талантливый человек, должен быть талантлив во всем, так и девушка, должна прекрасно выглядеть при любых обстоятельствах. Всем известно, что красота состоит из деталей: аккуратная прическа, легкий макияж, стильная одежда и красивый маникюр – вот несколько правил для современной модницы.

Если прическу девушки научились укладывать в домашних условиях, то что же делать с маникюром, когда хочется чтобы ногти как можно дольше оставались красивыми. Для этого существует услуга наращивание ногтей. Но на эту тему параллельно ведется множество споров: вредит ли это здоровья или нет?

Большинство специалистов утверждают, что ногтю просто необходим доступ кислорода, и что нельзя его так закупоривать. Но их оппоненты замечают, что при правильных условиях нанесения и профессиональной косметике, например CHRISTRIO или других популярных брендов, состояние пластины только улучшается. Если вы ответственно подходите к своему здоровью, то не станете наносить гель на ноготь, пораженный грибковой инфекцией, ведь если это сделать, то заживет он очень не скоро.


Так же ко всем известным противопоказаниям относится период беременности и кормления грудью. В этот период, организм мамочки особенно уязвим, и все негативные химические вещества втягивает в себя как губка, тем самым вредя своему малышу.

Вот, пожалуй, и все «страшные» вредности наращивания ногтей. Необходимо лишь следить за своим здоровьем. Если вам кажется, что ноготь истощал, попробуйте воспользоваться натуральными гелями. Они дорогие, есть не у всех производителей и не во всех салонах. Такую косметику делают из природных компонентов.

Красивые ногти – неотъемлемая часть женского образа

А вообще, я считаю, что красота требует жертв, и по сравнению с остальными – эта жертва весьма минимальна. Просто, советую давать своим ногтям немного отдохнуть, для этого достаточно оставлять их без покрытия на 3-4 недели в год. Вот все, что нужно, для того, чтобы ваши ноготки блистали.

По сравнению с небольшими недостатками, наращивание ногтей имеет множество достоинств. Например, такое покрытие долговечно и прослужит вам около месяца. Так же существует огромный выбор интересного оформления гелем, который позволит подчеркнуть вашу красоту и аккуратность рук.

Ирина Карамелина, врач дерматолог/косметолог

Источник новости: MedSite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.