Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Мороженое: рецепт для дома


Приготовить мороженое дома вовсе не так сложно, как может показаться. Очень простой рецепт мороженого я нашла случайно. У автора книг по выпечке Ирины Чадеевой. Для приготовления мороженного этим способом не обязательна мороженица и совсем не нужны яйца. Итак, простой рецепт мороженого:

Нам понадобится: Молоко, жирностью 3,2% 300 мл. Сливки, жирностью 35% 250 грамм. В сетевых магазинах я нигде не нашла сливки такой жирности, зато на колхозном рынке мне удалось купить сливки, в которых стоит ложка. Их жирность я не уточняла, но подошли для мороженого идеально. Сухое молоко 35 грамм. Сахар 90 грамм. Можно сахара взять меньше, а то мороженое получается приторно-сладким но это дело вкуса. Ванильный сахар 1 пакетик. Крахмал 10 грамм. В оригинальном рецепте предлагается использовать кукурузный крахмал, но за неимением такого вполне подойдет и картофельный.

Дальше все просто как мычание. В кастрюле смешиваем сухое обезжиренное молоко, ванильный и обычный сахар. Полученную смесь небольшими порциями заливаем 250 миллилитрами молока, постоянно размешивая, чтобы не образовывались комочки. Кастрюльку ставим на маленький огонь и доводим до кипения.

В оставшихся 50 миллилитрах молока разведите крахмал и тонкой струйкой вылейте смесь в кастрюльку с закипающим молоком. Не забывайте постоянно помешивать иначе крахмал образует комки. У нас получился молочный кисель. Процедим его через сито, чтобы комки, если они все-таки образовались, не попали в мороженое и, накрыв все это великолепие пищевой пленкой, полотенцем, тарелкой или простой крышкой, поставим остывать.

Теперь берем охлажденные сливки и взбиваем их до мягких пиков. Мягкие пики посмотрите на фотографии. Они должны напоминать пики, но опадать, как только теряют опору на венчики миксера. Взбивать сливки нужно дробно, на первой скорости миксера. Дробно это повзбивали остановились провели по поверхности сливок если пики не остаются от прикосновения венчика значит, взбиваем дальше. И так до положительного результата.

Дальше по желанию, готовое мороженое можно разлить по бумажным стаканчикам или в формы, можно оставить в большой емкости. Можно подмешать туда шоколадную стружку или ягоды. И оставить застывать окончательно часа на 2. У меня чаще получается на ночь. И с утра мы уже пьем кофе гляссе, а ребенок наслаждается очень вкусным сливочным пломбиром.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.