Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Мудрое питание как разумный образ жизни


Осознанное существование… Рано или поздно практически все люди на жизненном пути приходят к необходимости вести рациональный образ жизни, который позволит обрести гармонию с собственной душой и окружающим миром. И первым шагом на данном пути обычно становится переход к осознанному питанию и выработке полезных привычек. Неоценимую помощь в движении к самосовершенствованию может оказать блог mudroed.com, основателем которого является Павло Богаччи. Рассмотрим основные принципы на пути к гармонии.

Основные принципы гармоничного существования

  • Разумное, рациональное и осознанное питание – жизненная необходимость для обретения здоровья. Отказ от вредных продуктов, разрушающих нормальную жизнедеятельность организма и внутренние органы, отказ от вредных привычек, отказ от пищевых зависимостей – все это дается достаточно легко при соблюдении некоторых элементарных правил.
  • Культура правильного питания была утеряна человечеством в процессе погони за прогрессом. Вернуть гармоничное состояние означает качественно изменить уровень жизни и приблизиться к долголетию.
  • Для перезагрузки организма нужна программа длительностью 7-10 дней, в ходе которой проводится очищение (детоксикация) организма и возврат к естественному образу существования. Для нее не существует противопоказаний и ограничений, связанных с возрастом и заболеваниями.
  • Переход к осознанному питанию часто приводит к самопроизвольному выздоровлению от многих заболеваний, которые считаются хроническими или неизлечимыми. Организм сам мобилизует внутренние резервы для того, чтобы справиться с недугом.

Мудрая программа очищения

Несколько раз в год для единомышленников проводится недельная программа для очищения организма. Участие в ней является доступным для каждого. Целью уединения в горах или на берегу моря является полноценный физический и психический отдых. Отсутствие многочисленных соблазнов, ежедневные физические и духовные практики запускают процесс оздоровления организма. Проживающие располагаются в палаточном лагере, еда готовится для всех из самых простых продуктов. Приоритет отдается вегетарианской кухне, однако переход к ней осуществляется в данных условиях естественно и безболезненно. Экскурсии, прогулки и солнечные ванны помогают скоротать свободное время.

Внимательное отношение к собственному телу, его привычкам и потребностям позволит в самое короткое время приблизиться к желаемому идеалу – осознанному существованию.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.