Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

На заметку путешественникам: Национальный музей Бангкока


Одна из визитных карточек туристического Таиланда – его достопримечательности. Храмы, дворцы, национальные парки посещают тысячи путешественников со всего мира. С историей страны, памятниками архитектуры, шедеврами тайского искусства можно ознакомится в Национальном музее Бангкока, строительство которого началось с момента закладки города, в 1782 году.

Нужно признать, что это довольно старый музей, ведь если посмотреть на историю нашей страны, то основные сооружения данной тематики были открыты во времена СССР или независимой Украины. А ей, напомним, всего 27 полных лет, и музеи, как сообщает сайт Ивано-Франковска все еще продолжают открываться. И даже то, что он будет посвящен истории одного города – это важно для памяти будущих поколений, жителей этого региона и туристов, которые с каждым годом все больше и больше наполняю собой приятные и красивые улочки города Ивано-Франковск.

Однако вернемся к Национальному музею Бангкока. В культурном комплексе собрана одна из богатейших коллекций искусства Юго-Восточной Азии. Сначала музей создавался на территории Великого Дворца, чтобы сохранить частную коллекцию антиквариата, собранную королем Монгкутом. Основана первоначальная экспозиция монархом Рамой 5 – сыном коллекционера.

 

Музей представляет собой огромную территорию из множества старинных зданий. Например, Часовня Буддхайсаван, построенная еще в 1795 году, принадлежала наследному принцу. Стены здания разрисованы большим количеством фресок, а в центре строения расположена знаменитая Будда Сихинг – статуя из драгоценностей, которая считается одной из буддийских реликвий.

В музее работает множество залов с историческими, культурными, архитектурными экспозициями разных периодов. Постоянная выставка насчитывает более 1000 предметов – от ценностей эпохи Неолита до современных транспортных средств, музыкальных инструментов, театральных костюмов, тайских бытовых вещей.
 В утренние часы на территории музея профессиональные гиды организовывают англоязычные экскурсии, стоимость одного билета составляет 50 бат.

Для удобства посетителей работают обменные валютные пункты. Перекусить можно в перерывах между экскурсиями в отличном ресторане, расположенном на территории музейного комплекса.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.