Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Направления планировки жилых помещений - все для людей


В последнее время не только за рубежом, но и в нашей стране все больше строится жилья улучшенной планировки. Часто предлагаются дома и квартиры без разделения внутренними перегородками жилого пространства. Хозяева жилья должны сами определиться с делением помещения на зоны. Нередки случаи перепланировки квартир.

В связи с переменами, происходящими в общественной и экономической жизни страны, изменяются и стандарты жилых помещений. Почитайте медисон гарденс форумы и вы поймете, что есть хорошие застройщики, которые прислушиваются к мнению покупателей.  Они учитывают, что увеличивается физическая и психо-эмоциональная нагрузка на работе - появляется необходимость полноценного отдыха в доме, в кругу семьи. Естественно, возрастают требования к оформлению интерьера и наличию пространства для организации досуга.

Одно из основных направлений современного планирования представляет собой зонирование жилого пространства. В помещении выделяются специальные личные зоны для каждого члена семьи. При этом отводится определенное место многофункциональной направленности для одновременного общения всей семьи.


Удобным и отвечающим требованиям современности считается жилье, позволяющее не только комфортно чувствовать себя в нем постоянным обитателям, но и принимать большое количество гостей одновременно. Согласно мнению известного дизайнера Кевина Альтера, люди стремятся как можно лучше использовать потенциал жилого пространства. Например, кухня. На сегодняшний день изменилось не только функциональное назначение этого помещения, но и его внешний вид. Благодаря новейшему оборудованию и предметам декора, которыми оснащена и украшена современная кухня, можно смело утверждать, что она преобразовалась в настоящую комнату.

По мнению американских специалистов, занимающихся производством товаров для ванных и кухонь, сегодня кухня представляет собой не только симпатичную комнату, но и место для общения и проведения досуга всех членов семьи.

Современная кухня оснащается бытовой техникой, отвечающей самым высоким техническим и эстетическим требованиям. Благодаря наличию множества дополнительных функций, которыми обладает вся бытовая техника на сегодняшний день, значительно облегчается домашний труд. Внешний вид кухонного оборудования гармонично вписывается в любой интерьер. Это позволяет объединить пространство кухни и гостиной комнаты в единое целое.

Иногда для визуального разделения кухни и гостиной используются разнообразные перегородки или барная стойка. Большое пространство, разделенное на зоны, позволяет всем членам семьи собираться вместе и при этом не мешать друг другу.

Еще одно направление в современном планировании заключается в максимальном удалении жилого помещения от воздействия внешнего мира. Квартиры, расположенные на верхних этажах зданий, пользуются заслуженной популярностью. Чем выше от улицы и прохожих находится квартира, тем она тише и комфортнее. В связи с этим, при планировке современного жилья, нормой считается размещение квартир не ниже второго или даже третьего этажа. Дополнительным преимуществом квартир, расположенных на верхних этажах, является возможность панорамного остекления.

Новые направления в планировке жилого пространства позволяют сделать его более комфортным и уютным.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.