Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Нарколог на дом


Любой вид зависимости, будь то пристрастие к алкоголю или наркотическим веществам, провоцирует развитие серьёзных осложнений со стороны нервной системы и физического здоровья в целом. Зависимые люди, как правило, не осознают всей тяжести ситуации, преуменьшают или вовсе отрицают свою болезнь. Без обращения к квалифицированному специалисту в таком случае просто не обойтись.

Вызов нарколога на дом – это оптимальный способ получения медицинской помощи, гарантирующий соблюдение полной анонимности. При этом нет необходимости подвергать больного дополнительным стрессам, связанным с переменной обстановки. В настоящее время услугу нарколога на дом предоставляет большинство наркологических центров, в частности и лечебный центр Петра и Павла.

В каких случаях нужен нарколог на дом

Вызов специалиста на дом актуален, когда требуется срочная медицинская помощь. При нахождении человека в состоянии алкогольного запоя, использование такой услуги будет правильным решением. Врач нарколог на дому проведёт все необходимые терапевтические манипуляции, позволяющие снять абстинентный синдром.

Вызов нарколога на дом целесообразен в случаях, когда требуется:

  • экстренное выведение алкоголя из оргазма;
  • устранение похмельного синдрома;
  • нормализация психического состояния;
  • кодирование;
  • стабилизация метаболических процессов;
  • детоксикация организма.

Воспользовавшись подобной услугой, клиент может получить квалифицированную консультацию, которая поможет понять природу происходящих с ним изменений.

Особенности вызова и выезда нарколога на дом

При отсутствии возможности самостоятельно приехать в больницу, отличной альтернативой станет вызов нарколога на дом. В течение часа на указанный адрес приедет опытный специалист, обладающий навыками интенсивной терапии, имеющий соответствующий сертификат и лицензию. Наркологические центры работают круглосуточно, поэтому вызвать нарколога на дом можно в любое время суток.

Врач проводит осмотр больного, оценивает общее состояние для определения наиболее подходящей тактики лечения. Как правило, терапевтические мероприятия начинаются с процедуры устранения похмельного синдрома или ломки. Для этой цели используются специальные препараты, в число которых входят седативные, обезболивающие, витаминосодержащие средства.

Введение медикаментов осуществляется внутривенно посредством капельницы. По окончании лечебных манипуляций пациент испытывает облегчение, эмоциональную расслабленность и спокойствие. После первой медикаментозной помощи назначается курс лекарств, подбор которых осуществляется в индивидуальном порядке. В тяжёлых случаях рекомендован повторный вызов специалиста для коррекции терапии.

Преимущества услуги

Услуга « нарколог на дом» – действенный и удобный способ, позволяющий вернуть зависимого человека к нормальной жизни и при этом восстановить утраченное здоровье.

К преимуществам оказания медицинской помощи на дому можно отнести:

  1. Профессиональное купирование приступов. Домочадцы, как правило, теряются в критических ситуациях и не знают, как правильно поступить в периоды агонии, когда человеку нужна экстренная помощь. Только специалист может произвести все необходимые манипуляции, позволяющие сохранить не просто здоровье, но иногда и жизнь пациента.
  2. Нет необходимости в смене обстановки. Крайне редко зависимый человек самовольно ложится в специализированный стационар. Лечение же в домашних условиях воспринимается больным менее враждебно.
  3. Анонимность. Подобного рода услуга полностью анонимна, поэтому пациент и его близкие могут быть уверены в отсутствии огласки.

Не стоит полагать, что тяжёлое состояние, вызванное алкогольной или наркотической зависимостью, пройдёт самостоятельно и бесследно. Лучшим решением в этой ситуации будет своевременное обращение к врачу, который подберёт оптимальное лечение.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.