Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Натуральный дезодорант - реальность или миф?


Современный мир сейчас не представляется без дезодоранта, средства защиты от запаха пота. На данный момент существует великое множество разновидностей дезодорантов. Но при всем многообразии видов, популярности и заверении производителей, что они безопасны, они все равно наносят вред нашему организму. В нем содержится хлоргидрат аллюминия, который не дает потовым железам функционировать. Использование дезодоранта связывают с нарушением работы почек, онкологическими болезнями, развитием старческой болезни.

Но ведь без дезодоранта совсем не обойтись. Проблему можно решить с помощью натуральных дезодорантов. Стоит сказать, что на этом список натуральной косметики не заканчивается, и если перейти далее это хорошо видно.

Но вернемся к дезодорантам, в нашем случае не синтетическим. Они хорошо справляются с задачей устранения запахов пота и не препятствует работе потовых желез. Есть несколько видов натуральных дезодорантов и их можно сделать самим:
 - сухие;
 - кремовые;
 - жидкие;
 - твердые.

Сухой дезодорант обычно делают с помощью крахмала и лаванды (сухой и перетертой). Все перемешивают и натирают подмышки.

Кремовые дезодоранты делают с помощью пищевой соды. Для его приготовления нужна сода, крахмал (картофельный, кукурузный), кокосовое масло и эфирное масло (любое).

Жидкий дезодорант делается из растительных масел. Самое эффективное состоит из кунжутного масла (или масло виноградных косточек), лавандового масла, розмаринового (или гераневого). Всех этих масел нужно по 7-10 капель. Их можно поместить в роликовый дезодорант. Также можно использовать другие масла. При использовании жидкого дезодоранта нужно помнить, что после нанесения нужно 5-7 минут ждать пока впитается он. Хранится он около месяца.

Твердый дезодорант используют люди, у которых чувствительная кожа. Самый простой рецепт состоит из соды, кукурузного крахмала, кокосового масла и масла чайного деревца. Это все смешивается и выкладывается в посуду. Через несколько дней можно использовать. Также есть другие способы приготовления твердого дезодоранта, в которые можно добавить пчелиный воск, косметическую глину, витамин Е и различных эфирных масел. Все зависит от фантазии и желаемого аромата.

В магазинах и аптеках также продаются натуральные дезодоранты – кристаллы (их раньше называли квасцами). Он состоит природной минеральной соли - продукт горно-вулканического происхождения. Дезодорант - кристалл без запаха, не оставляет ни малейших следов на одежде. Его нужно только смочить водой и использовать. Так же как и обычных дезодорантов, кристаллов в магазинах несколько видов.

Теперь можно выбрать любой рецепт приготовления натурального дезодоранта и пользоваться, не опасаясь вреда организму.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.