Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Не молочные продукты с кальцием


Кальций чрезвычайно важен для нашего организма, особенно для детей, которые еще растут и развиваются. А правильное питание насыщенное кальцием для пожилых людей, помогает защищать здоровую структуру костей и работу мышц.

Рекомендуемое ежедневное потребление кальция для людей от 19 до 64 лет составляет 700 миллиграммов в день, хотя тех, кто следит за этим уровнем нормы, мало. Главными источниками важного элемента являются молоко, сыры разные, творог. Эти продукты предлагает Интернет-магазин продуктов YouRest, а также не молочные их заменители. Они очень нужны, ведь люди с непереносимостью лактозы и веганы имеют огромные трудности в получении кальция, который им нужен для нормального функционирования тела.

К счастью, природа дала нам возможность, получать этот элемент естественным путем без помощи фармацевтов. Представляем список немолочных продуктов с большим содержанием кальция в своем составе.

1. Белая фасоль

Белые бобы не только богаты полезными белками, железом и клетчаткой, но содержат огромное количество кальция. В стандартной порции фасоли вы можете получить около 175 мг кальция. Если вам не нравиться есть белую фасоль, есть фасоль красного цвета.

2. Апельсины

Апельсины известны, своим богатым содержанием витамина С. Немногие знают, что они также содержат кальций. Употребление только одного апельсина дает нам 70 миллиграммов кальция или 10 процентов от количества суточной нормы.

3. Миндаль

Орехи - это не первое, о чем подумает каждый человек, когда подумают о том, как получить необходимый кальций. Они, однако, чрезвычайно богаты элементом, первым среди них является миндаль. Горстка вкусных орехов дает нам 120 миллиграммов кальция, а также белки, которые являются щелочными, что повышает работу иммунную систему.

4. Сардины

Сардины не богаты только необходимым для организма омега-3, они еще наполнены кальцием. Только представьте, 100 гр., обеспечивают нас 350 мг кальция.

5. Инжир

Вкусные фрукты - еще один источник кальция. Он также дает организму достаточное количество антиоксидантов и клетчатки. Если съедать примерно 5 сушеных инжиров в день, можно обеспечить себе сразу около 135 миллиграммов кальция.

 

6. Брокколи

Брокколи можно назвать суперпродуктом. Они богаты разными полезными компонентами, например, такими как витамины А, С и К, и минералами: магний, цинк и фосфор. А еще в них много кальция, и он легко усваивается организмом. 1 килограмм вкусного овоща, может предоставить нам примерно 500 мг кальция.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.