Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Не опасно ли отбеливание зубов?


Каждый человек мечтает о шикарной улыбке и добиться этой цели можно с помощью отбеливания зубной эмали. Проведение отбеливание зубов возможно двумя способов— профессиональное и самостоятельное. Профессиональное — проводится под наблюдением стоматолога профессионала. Самостоятельное отбеливание проводится в домашних условиях.

Профессиональное отбеливание зубов в Алматы цена, характеристики, достоинства и недостатки

Одна из самых востребованных процедур в стоматологии - отбеливание зубной эмали.

1. Лазерная методика - самая безопасный способ отбелить зубов стоматологической клинике.
При лазерной методике на твердые ткани зуба воздействуют выделяющимся из спец., препарата кислородом. Его база состоит из разведённой перекиси водорода. Реакция окисления происходит благодаря лазеру.

Окисление и элюирование веществ, зарождающих пигментацию, может иногда спровоцировать повышенную чувствительность зубной эмали вследствие уменьшения толщины. В первые дни возможны даже болезненные ощущения. Это возможно, если специалист слишком долго оказывает лазером на эмаль. Плюсы лазерной терапии заключается в том, что для нее используются инфракрасные лазеры. Они помогают провести процедуру довольно быстро, что уменьшает риск отрицательных последствий. Второй плюс - отсутствует нагревательный эффект, а поэтому нет раздражения тканей и это практикуют в клинике Atlantic Dent Алматы стоматология, где помимо этого обеспечат и сопутствующий комплект услуг и процедур.

2.Методика ZOOM. Принцип воздействия этой методики идентичен лазерной. Но в отличии от неё здесь используется не лазер, а поляризующая лампа. Её лучи подогревают эмаль. А это колоссальный минус. Второй недостаток - повышенная активность наносящегося состава на поверхность эмали и из - за этого факта может разрушится эмаль зубов, уменьшится защита от бактерий и увеличится восприимчивость к температуре.

3.Механическая очищение эмали может отбелить максимально до естественного цвета. Такая чистка делится на 3 вида:

  • Ручное очищение специальными инструментами. При таком способе большой риск повредить эмаль.
  • Чистка абразивными пастами и круговыми щетками. При этом способе риск меньше, но всё же есть (возможно появление трещин)
  • Чистка солевым раствором. Такой способ не повреждает эмаль.

 

Домашнее очищение

 К осветлению эмали дома относятся народные рецепты отбеливания и проф., методики, которые можно проводить самостоятельно.

1. Народные рецепты:

  • Отбеливание разбавленным раствором перекиси водорода. Вреда не несёт, если не превысить количество перекиси в растворе.
  • Отбеливание пищевой содой. При таком методе разрушается эмаль.

 2.Проф., методики.

  • Ношение КАПП.
  • Имитация фото отбеливания.

При таких методиках нужно строго повторять рекомендации врача и производителя. В противном случае вред для эмали гарантирован.

В результате рассмотрения всех методик можно сделать вывод, что опасности подстерегают и в профессиональном, и в домашнем отбеливании. Какой метод выбрать - дело индивидуальное.

Источник новости: Zoosite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.