Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

НИПТ-Вт - неинвазивный пренатальный тест высокой точности от клиники ИГР в Киеве


 

 

 

 

НИПТ-ВТ - неинвазивный пренатальный текст высокой точности в Киеве от igr.com.uaЭтот тест является альтернативой биохимическому скринингу, а также различным инвазивным процедурам, которые проводятся во время беременности, например, биопсии ворсин хориона или амниоцентезу. Процедура НИПТ проводится при обычном заборе крови из вены у беременной женщины. Благодаря такому прорыву, как этот тест, можно определять хромосомные патологи и плода. НИПТ уже популярен в разных странах мира, например в США, Великобритании, Италии, Германии, Франции и других.

О процедуре

Суть процедуры основана на том, что в крови будущей матери находится около 10 процентов ДНК плода. Во время проведения теста удается выделить ДНК ребенка из крови матери и провести необходимые анализы на выявление отклонений.

Преимущества неинвазивного теста НИПТ-Вт

Конечно, стоит отметить множество преимуществ теста НИПТ. В первую очередь, он абсолютно безопасен. Его процедура никак не угрожает здоровью беременной женщины и  ее малышу. Также тест не способен спровоцировать прерывание беременности, что иногда происходит после инвазивных процедурах. Во-вторых, вы можете рассчитывать на высокую точность метода. Так, доказано, что при помощи НИПТ, по сравнению с комбинированным пренатальным скринингом, можно получить результаты с точностью выше 99 процентов.

Высокая точность результатов на наличие синдромов Дауна, Патау, Эдвардса

При этом тест НИПТ дает очень информативную картину анализа: определяются возможные синдромы Дауна, Патау, Эдвардса, Х и Y (то есть связанные с полом патологические проявления).

Точное определение пола ребенка

Также можно использовать эту современную процедуру для определения пола будущего малыша, его группы крови и резус-фактора, что в некоторых ситуациях очень важно для протекания беременности, особенно у будущих мам, имеющих отрицательный резус-фактор.

Профессионалы отмечают простоту и легкость проведения процедуры, ведь для получения такого широкого спектра информации необходима только венозная кровь беременной. При этом тест можно проводить уже на 10 неделе беременности. А результат можно получить уже через две недели. При этом разрешено проводить такую процедуру на любом триместре беременности, что не актуально для пренатального скрининга или других инвазивных процедур.

В каких случаях можно использовать тест НИПТ?

Тест НИПТ можно проводить даже при ЭКО, в том числе и для тех случаев, когда для оплодотворения были использованы донорские клетки, а также если имело место суррогатное материнство.

Тест НИПТ-Вт от клиники ИГР(Институт генетики репродукции) в Киеве

В нашей клинике IGR вы сможете получить ответы на интересующие вопросы о сути и точности неинвазивного пренатального теста.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.