Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Несколько слов о функциях и эстетике носа


Широко известно, что нос – это очень важный орган человека, который обеспечивает не только красоту лица, но и выполняет ряд жизненно важных функций для дыхательных путей. В общем, не следует забывать о том, что нос – очень сложен как в своей конструкции, так и в своем значении.

Мужчины ассоциируют размер носа с некоторыми сексуальными возможностями. Что касается женщин, то, наверное, не найдется такой дамы, которая не хотела бы быть обладательницей маленького аккуратненького носика. Если рассмотреть все эти аспекты с хирургической стороны, можно сделать вывод – ринопластика очень востребована на сегодняшний день.


Не секрет, что нос – самая выступающая точка на лице. Именно поэтому различные дефекты или отклонения от общепринятых норм так сильно бросаются в глаза. А норму эту определить очень сложно. Нельзя подвести под одну планку всех людей, ведь рассматривать «как должно быть» необходимо только в соответствии с остальными чертами лица. Хотя последние тоже необходимо рассматривать очень внимательно, ведь случаются случаи, когда, например, человека не устраивает большой размер носа, но на деле необходимо увеличение мелкого подбородка.

Каким должен быть нос подробно расписано в различных хирургических трактатах. В них идет речь о соответствиях и деталях вида носа в зависимости от формы лица и других объектов на нем.

Что можно сказать о дыхательной функции этого органа? Чтобы создать гармоничный нос, хирургу необходимо не допустить преграждения дыхательного пути. Поэтому при работе над ринопластикой врачу нужно будет соблюдать все правила хирургии, симметрии, пропорциональности.

Так же особое внимание следует уделить носовой перегородке. Ведь даже если она искривлена, но впоследствии операции исправлена, не факт, что дыхательные пути будут функционировать безупречно. Именно поэтому хирург должен не ошибиться в принятии единственно правильного решения и найти точки соприкосновения с клиентом.

Дабы последствия операции протекали успешно, чтобы здоровье оставалось хорошим, необходимо придерживаться несложных правил, о которых в обязательном порядке сообщит специалист пластической хирургии.

Главное, и, возможно, самое важное, - это не допускать перегревания носа. Лучше носить солнцезащитные очки. Врачи не исключают того, что возможно нос будет болеть после ринопластики. Но ведь красота требует жертв, не так ли?

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.