Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

О планете марс: не каждый хотел бы там побывать


Возможно первый человек, который побывает на Марсе, уже живет среди нас. Представьте на минутку, что это именно Вы. Для путешествия по Марсу вам необходимо знать несколько важных моментов об этой планете.

Чаще всего погода на Марсе ясная и солнечная, но холодная. Средняя температура воздуха минус 60° C, минимальная минус 125° C, а максимальная плюс 20° C. Почти как в Украине - шутка. Возможно, именно наш гражданин первым окажется на этой планете. И вот это реальность, ведь нашей космической отрасли есть чем удивить https://www.depo.ua/ukr/war/u-verkhovniy-radi-vidkrilas-vistavka-novitne-ozbroennya-rozrobki-kb-pivdenne-201912041074304 , и что показать миру. Ракеты есть, спрос на них есть. Есть люди, которые готовы финансировать и создавать технологичные устройства. А это значит, что наука и производство идут в ногу со временем.

Будьте готовы к тому, что планета Марс не самое гостеприимное место в Солнечной системе. Здесь разряженная и холодная атмосфера, поэтому вода на Марсе существует только в виде твердого льда или паров в воздухе. Если вы заметите небольшие облака, не спешите доставать зонтик, вся планета суше, чем самая пыльная пустыне на Земле. Здесь не было дождя на протяжении миллионов, а может быть даже, миллиардов лет.


На поверхности можно увидеть долины, которые были явно прорезаны потоками воды. Это говорит о том, что в прошлом планета Марс была более гостеприимной с жидкой водой и плотной атмосферой. Сегодня ученые пытаются выяснить: что же произошло с планетой? Куда исчезла вода и атмосфера?

Марс очень похож на Землю, поэтому для исследований было выбрано место, похожее на марсианское.

Долина Смерти сухая и безжизненная - это место еще называют марсианским холмом, оно было обнаружено 20 лет назад. Основное его отличие в цвете почвы, камней и неба.

На Марсе очень ограниченная цветовая палитра. В основе цветовой гаммы ржавый цвет, камни и почва богаты оксидами железа. Ржавая пыль постоянно перемещается в высушенной холодом атмосфере. На Марсе вы не увидите голубого неба, оно будет желтым. Частицы пыли не только придают небу розоватый оттенок, они рассеивают солнечный свет. Цвет марсианского неба изменяется для человеческого глаза в точности до наоборот: становится красным днем и синим на рассвете и на закате. Продолжение следует!
 

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.