Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Области применения гиалуроновой кислоты в современной медицине


Стоит отметить, что гиалуроновая кислота отнюдь не новинка. Ее использование в прошлом было направлено,скорее, на получение лечебного эффекта. Применение кремов и мазей на основе гиалуроната позволяет обеспечить защиту кожи от пересушивания, обветривания, а также способствует ускоренному заживлению полученных травм и повреждений. Такой эффект достигается не за счет проникновения состава средства вглубь кожи, а за счет создания тончайшего защитного слоя средства на поверхности кожного покрова. Таким образом, средства с гиалуроновой кислотой в составе не увеличивают содержание кислоты в тканях, а удерживают имеющееся количество, тем самым поддерживая оптимальный уровень увлажнения кожи. Процедуры эти очень распространены и каждая хорошая косметология в Харькове или другом городе предоставит подобного рода услугу.

Области применения гиалуроновой кислоты:

  • с целью увлажнения, в составе ухаживающих, восстанавливающих, защитных и лечебных средств. Наряду со своим главным конкурентом по увлажнению глицерином, гиалуроновая кислота имеет более легкую текстуру и не вызывает закупорки пор и образования комедонов;
  • заживление повреждений и травмированных участков кожных покровов. За счет активации резервных функций клеток поврежденных тканей,ускоряет период заживления, восстанавливает кожные покровы и ткани организма, а также снижает вероятность образование нежелательных последствий повреждений, таких, как шрамы и рубцы. Например, по запросу дерматология в Харькове можно найти нужного врача или салон, или клинику в нужном Вам городе, где смогут детальнее проконсультировать по нужной Вам услуге;
  • эстетическая и пластическая косметология. Создание препаратов и веществ на основе гиалуроната позволяет изменять форму и строение органов (уши, нос), корректировать недостаточный объем (губы, скулы, щеки), проводить профилактику и коррекцию возрастных изменений (морщины, заломы, складки), устранять последствия катастроф, хирургического вмешательства и различных кожных заболеваний (шрамы, рубцы, оспины, недостающие ткани, отсутствие участков кожи прочее).
Популярно на сегодня использование такого вещества и в борьбе с вирусными инфекциями, в частности, с герпесом в области губ. Так как подобная кислота является абсолютно естественной для организма человека, то часто применяется и при лечении болезней суставов.

Особую популярность кислота получила благодаря своим омолаживающим и восстанавливающим свойствам. По итогам применения инъекционного курса препаратов с соответствующим составом, отмечаются значительные улучшения по состоянию кожи, свежести лица и сокращению глубины и количества морщин. К таким методикам относятся биоревитализация и мезотерапия. В действительности, это единая методика инъекционного применения мезопрепаратов с целью омоложения и обогащения кожи питательными элементами. Вся разница заключается в концентрации активного вещества и его количественном выражении на полный объем применяемого за процедуру препарата.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.