Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Облучатель-рециркулятор: грамотное применение оборудования


На сегодняшний день наиболее остро встает проблема обеззараживания воздуха в помещениях. Это связано с достаточно большим количеством различных инфекций. Решить проблему можно при помощи ультрафиолетовых излучателей. Стоит помнить, что нельзя допускать превышения концентрации озона, так как это не просто погубит вредные бактерии и микроорганизмы, но и будет токсичен для животных и людей, однако современный облучатель-рециркулятор на sterilnost.ru способен решить сразу две проблемы, в отличие от устаревших кварцевых ламп.

Современные лампы пропускают ультрафиолетовое излучение, но при этом задерживают озонообразующую часть спектра. Благодаря этому включать оборудование можно даже в присутствии людей. Именно поэтому проблема обеззараживания служебных и жилых помещений решается довольно просто.

Облучатели-рециркуляторы состоят из ртутной лампы и колбы из увиолевого стекла, которая обычно заключается в непрозрачный кожух. В комплектации оборудования может быть установлено до шести ртутных ламп. Воздух при помощи специального вентилятора нагнетается внутрь кожуха, а с другой стороны выходит продезинфицированным. Ультрафиолетовые лучи могут воздействовать на оборудование двумя способами – убивать их или оказывать воздействие на ДНК, тем самым лишая их способности размножаться. К ультрафиолету слишком чувствительны различные бактерии и вирусы в вегетативном состоянии. К ним относятся кокки и палочки. Несколько меньше на ультрафиолетовое излучение реагируют простейшие микроорганизмы, особенно их поровые формы, и грибы.

Дезинфекция воздуха осуществляется внутри специального кожуха. Именно поэтому ультрафиолетовое облучение не выходит за пределы оборудования, соответственно использование агрегатов в помещении является абсолютно безопасным. Однако некоторые меры предосторожности не помешают. В первую очередь, не стоит использовать агрегат, если возникли хотя бы малейшие сомнения в его исправности. Запрещается включать оборудование без специальных очков при снятом кожухе. Если же контакт с ультрафиолетовой лампой является непосредственным, то стоит внимательно следить за целостностью колбы. В том случае, если колба разбилась, то необходимо незамедлительно провести обработку осколков и того места, где она разбилась специальным раствором марганцовки.

Необходимо помнить, что оборудование имеет определенный срок службы, по истечении которого стоит произвести замену ламп, так как в любой момент могут перегореть.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.