Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Обнаружена причина преждевременных родов


По информации HealthDay News, американские исследователи обнаружили высокое содержание определенных бактерий в составе околоплодных вод у тех женщин, кто столкнулся с явлением внезапного отхождения вод до 36 недели беременности.

По мнению ведущих врачей этого исследования, треть всех преждевременных родов случается именно из-за раннего разрыва плодных оболочек, поэтому очень важно понять причину, по которой происходит такой разрыв. Мамам переживать не нужно, так как в больницах, которые своевременно решили заказать оборудование для неонатологии и установить его, обучив пользоваться им персонал, смогут гарантировать жизнь малышу даже при ранних родах.

Немного углубимся в науку. Поскольку без амниотической жидкости ребенок не может долго оставаться в матке, после излития вод роды либо начинаются самостоятельно, либо их провоцируют с помощью стимулирующих средств. И далеко не всегда это заканчивается рождением здорового ребенка. Опять таки все зависит от оснащения клиники, наличия инкубатора и опыта врачей.

Ученые пришли к своим выводам в результате анализа образцов амниотических оболочек у 48 женщин после того, как они произвели на свет малышей. Результат был опубликован в знаменитом журнале PLoS One.

Осложнения в результате преждевременных родов могут иметь долговременные последствия как для матери, так и, в особенности, для новорожденного ребенка, - говорит главный врач, доктор Эми Марта, профессор Университета Дьюка. Теперь специалисты ассоциируют повреждение целостности плодных оболочек и преждевременное излитие вод с определенными бактериями, и планируют ряд исследований, которые должны определить, в каком именно случае уровень этих бактерий провоцирует роды раньше срока, а когда – они могут благополучно сосуществовать с ребенком и не приводить к раннему рождению.

Определение характера бактерии и ее устойчивости к определенным антибиотикам, по мнению экспертов, может помочь предотвратить множество преждевременных родов, уберечь жизни и здоровья сотен тысяч детей во всем мире. Специалисты планируют определять содержание этих бактерий на ранних сроках беременности и проводить соответствующую профилактику их размножения в матке специальными антибиотиками.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.