Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Обзор лампы с лупой MG8036


Оборудование для салонов красоты стоит немалых денег и часто является главным параметров в ценообразовании стоимости услуг. Но можно покупать приборы в не специализированных магазинах, где есть те же инструменты, но по более низкой цене. Как пример, можно рассмотреть лампу с линзой MG8036, которую производитель не специализирует как медицинское оборудование, поэтому ее можно купить в магазинах с изделиями для пайки и ремонта.

Внешний вид и характеристики.

Самое главное, что отличает хорошую лупу от плохой – материал линзы. И в этой модели мы имеем дело со стеклом, что намного лучше любого органического материала. Во-вторых, важное значение имеет материал конструкции подставки. И тут снова плюс – нога металлическая, а пластик используется только в держателе линзы и подсветки.

Жесткость пружин так же радует – они не «лягаются», но держат положение, что говорит, как о качестве самих пружин, так и о надежности сгибаемых участков. Тем не менее, производитель явно упоминает в документации об использовании «только в помещении», что намекает на среднюю долговечность материалов, в том числе лако-красочного покрытия.

Внешний вид лампы рассчитан на широкий спектр применения. Перед нами классическая конструкция, без явных признаков «салонного» оборудования, где применяют детали, делающие любые вещи более «женственными». Тем не менее, лампа не грубая, полностью белая, без сильных фиксаторов в составе краски и пластика, что позволяет применять ее в медицинских и косметических кабинетах.

Базовые характеристики таковы:

  • Размер объектива: 190х157 мм;
  • Оптическая сила: 5 диоптрий;
  • Источник света: 6,5W 80LED.

Кратность указана равной 5ти, но это количество диоптрий, которое часто путают с увеличением, так что утверждать не решусь.

В использовании.

Одним из более напряженных моментов в использовании линзы на струбцине (с подсветкой или без) является установка нужного положения. В дешевых лампах пружины не держат установленный угол, поэтому часто можно встретить фиксаторы. В MG8036 при помощи винтового крепежа фиксируется только положение головной части, нога же «запоминает» выставленное положение.

Свет имеет голубой оттенок, как и все светодиоды, которые светят именно голубым светом. Но он очень слабый и не изменяет основные цвета. Если работать с оттенками, то возможны изменения, поэтому нужно по началу стоит несколько раз посмотреть на палитру под лампой и выйдя на солнце, чтобы оценить разницу.

В целом, лампа стоит своих денег. Цена колеблется в районе 2500 гривен, но такие товары часто попадают под акции и распродажи, поэтому стоит хорошенько поискать. Можно для начала сравнить цену в магазинах, что находятся к Вам ближе и выбрать самый подходящий вариант, например магазин с хорошим рейтингом от покупателей.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.