Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Обзор препаратов: Ципролет капли офтальмологические, Дексдор концентрат для раствора для инфузий


В преддверии отпускной кампании стоит обратить внимание на наличие необходимых препаратов в Вашей аптечке. Период с апреля по сентябрь характеризуется повышенными показателями по инфекционным заболеванием, связанных со сменой климата, пищевых привычек и нарушением гигиенических норм.

Что Вам необходимо взять на вооружение в поездке или просто на отдыхе?

Глазные капли, антибактериальный препарат, который пригодится в случае попадания инфекций в глаза.

Ципролет капли офтальмологические - местный антибиотик, с действующим веществом ципрофлоксацин из группы фторхинолонов.


Данный препарат отличается широким спектром действия и возможностью его применения с 12-ти лет.

Применяется при следующих инфекционных заболеваниях глаз: конъюнктивиты, флебиты, кератиты и кератоконъюнктивиты, дакриоциститы. Практикуется применение в подготовительный период перед хирургическим вмешательством в офтальмологии.

Капли ципролет отличаются широким спектром действия. С точным перечнем микроорганизмов, поддающихся действию препарата, приведены в инструкции.

К побочным действиям относят: аллергические реакции рода, гиперчувствительность к основному действующему веществу. Редко препарат провоцирует неприятные ощущения присутствия инородного тела в глазу, зуд, жжение, тошноту, обострение конъюнктивитов.

Подытожив, отметим, что капли ципролет помогут справиться с большинством распространенных болезнетворных инфекций, которые вы можете занести в слизистую глаза в воде, транспорте, в походе и даже на детской площадке.

Летом никак без энтеросорбентов. Разнообразность доступных яств, путешествия, молодые овощи и фрукты могут провоцировать нарушение пищеварительных процессов. Под рукой просто необходимо иметь противодиарейный препарат. Возьмите на заметку порошок для суспензий Силикс (Силікс) с действующим веществом субсил.

Применяется сорбент Силикс в случае пищевых отравлений, аллергических реакций, выводит токсины разного происхождения. Подходит препарат для лечения токсикоинфекций, сальмонеллеза, диарейного синдрома. Может использоваться пациентами, не страдающими чувствительностью к действующему веществу препарата, язвенной болезнью желудка, двенадцатиперстной кишки, слизистого покрова кишечника.

Одним из преимуществ сорбента Силикс является возможность применения детям от 1 года.

Кроме домашней аптечки, стоит иметь представление о препаратах, используемых в госпитальных условиях.

Дексдор концентрат для раствора для инфузий 100 мкг/мл - антигистаминный препарат системного применения. Действующее вещество - дексмедетомидина гидрохлорид. Противопоказан препарат людям с гиперчувствительностью к составляющим веществам.


Побочные действия - гипер-, гипо- тензия артериальные, барикардия зафиксированы вследствии введения препарата пациентам отделений интенсивной терапии. Такая реакция требует присутствия медперсонала.

Не стоит применять подобные лекарства без явных на то причин без специальных знаний.

Заботьтесь о своем здоровье в любых условиях!



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.