Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Однодневные линзы для глаз - преимущества и недостатки


В связи с всеобщим ухудшением зрения среди населения становятся популярными контактные линзы. Плохая экология, загрязнение окружающей среды, вредная и жирная еда, это причины, по которым развивается близорукость. Однодневные контактные линзы, в течение суток бережно восстанавливают зрение. У этого вида масса положительных свойств, в от других типов линз.

Людям, которые предпочитают комфортное ношение линз и не забывают о чистоте и здоровье органов зрения, стоит приобрести именно однодневные линзы . Преимуществ у этого вида больше, чем недостатков.

Почему однодневные контактные линзы лучше?

  1. За линзами не требуется специального обслуживания, что экономит время. Не нужно приобретать дополнительные средства по уходу и аксессуары для хранения.
  2. Здоровье глаз в безопасности. Время использования линзы ограничено, поэтому риск развития воспалительного процесса, например, покраснение роговицы, сводится к нулю. В отличие от многодневных контактных линз, не требуется снимать на ночь.
  3. При длительной носке на поверхности линзы формируются отложения. Не смотря на чистку и дезинфекцию специальными химическими веществами по уходу за контактными линзами, линза не становится идеально чистой. К тому же раствор может вызывать аллергическую реакцию, зуд, а отложения заболевания роговицы. С однодневными линзами не будет таких проблем со здоровьем.
  4. Отпадает необходимость наличия контейнера для хранения. Он часто является источником размножения бактерий.
  5. Зрение становится более четкое, ношение не вызывает неудобства и раздражения.
  6. Полноценная коррекция зрения и большой обзор видимости.
  7. Можно пользоваться в любое время года, не зависимо от перепада температур.

линзы для глаз 

Однодневные линзы и их недостатки

  • Дискомфорт в ношении возникает по причине неправильно подобранного устройства, ведь ношения линз подразумевает ежедневное соприкосновение с высокочувствительной зоной глаза. Существует индивидуальная непереносимость такого вида, однако аллергические реакции встречаются довольно редко.
  • Редко возникает сухость глаза. Эта проблема легко решается применением глазных капель для увлажнения глаз.
  • Этот тип отличается достаточно высокой ценой по сравнению с аналогами длительной носки.
    Заметим, что преимуществ значительно больше, чем недостатков. Вернутся к полноценной жизни, и восстановить остроту зрения помогут однодневные линзы.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.