Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Оптимальные тренировки и питание для новичков на набор мышечной массы


Для достижения достаточного развитого уровня мускулатуры, первым делом необходимо составить программу тренировок. Такая программа будет в себя включать не только упражнения, но и сбалансированное питание, которое будет способствовать росту мышечных волокон.

Необходимость сбалансированного питания при наборе мышц

Важно понимать, что ни одна тренировочная программа не окажет должного эффекта, без правильного рациона. Подсчет БЖУ – белков, жиров и углеводов в рационе, одна из главных задач спортсмена. При соблюдении сбалансированной диеты, набор мышечной массы будет наиболее качественным, без набора жировой прослойки.

Основная роль в сбалансированном рационе при тренировках принадлежит белку, важнейшему компоненту организма, который является строительным материалом всех мышечных волокон. Углеводы помогают поддерживать нужный уровень энергии до, вовремя и после тренировок. Жиры, как и углеводы, служат превосходным источником энергии, но на их переваривание и усваивание требуется намного больше времени и энергии организма. Проще и быстрее купить стероиды, которые при правильном подходе могут эффективно дополнить обычную еду и значительно ускорить процесс набора мышечной массы. Ассортимент фармакологии доступен в интернет магазине Farmbody.com.ua.

 

Комплекс упражнений, подходящий начинающим

Как правило, тренировки для набора мышечной массы направленны на составление базовой программы. Такая программа направлена на развитие прочного мышечного каркаса и увеличение объема мышц.

В эту программу включены упражнения, в которых работают сразу несколько групп мышц, так называемые многосуставные упражнения. Частая ошибка новичков – составление программы из изолирующих упражнений, это группа упражнений, направленных на проработку одной группы мышечных волокон.

Продолжительность развития мышечного каркаса имеет индивидуальный характер и для всех имеет разную длительность: от 7 до 9 недель в зависимости от особенностей организма. С 1 по 3 неделю, необходимо выполнять базовые упражнения: жим штанги лежа, становая тяга, приседания со штангой. Но не стоит забывать о брюшных мышцах пресса, а также поясничного отдела. С 4 по 6 неделю, у начинающих спортсменов можно вводить проработку отдельных групп мышц. Упражнения будут зависеть от поставленных целей, будь то проработка мышц спины и ног, или наращивание мускулатуры бицепса и плеч.

 

Продолжительность и частота тренировок

Основное правило, которое необходимо запомнить, это то, что периодичность тренировок свыше 3 раз в неделю не даст положительного результата, так как организм переутомиться и не будет достаточно восстановления после тренировок.

Длительность тренировок достаточно индивидуальный параметр, однако оптимальным для большинства является 1-1.5 часа, потому что за это время можно выполнить достаточное количество упражнений и не перегрузить свое тело.

Продолжительность тренировки можно увеличить в том случае если:

  • Уровень физической подготовки спортсмена достаточно высок.
  • Периодичность тренировок меньше 3 раз в неделю.
  • Нет ощущения усталости или изнурения организма.

Также не стоит забывать, что во время выполнения упражнений необходим отдых, для восстановления дыхания и сердечного ритма, который составляет от 1 до 4 минут в зависимости от индивидуальных особенностей, а также типа упражнений.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.