Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Основные требования к выбору и эксплуатации инвалидной коляски


Выбирая коляску нужно учитывать, что ширина сидения должна быть на 5 сантиметров больше результата замера бедер пациента для того, чтобы в холодное время года можно было надевать теплую одежду. Зазор в два сантиметра между кромкой сидения и ногой поможет избежать раздражения кожи в подколенной области и позволит правильно замерить расстояние от сидения до площадки для ног. Это лишь первые советы, которые мы получили от продавцов в сети магазинов "Ваше Здоровье", которые специализируются на продаже товаров для здоровья. Далее в статье больше полезной информации.

Для обеспечения подвижности туловища активным пациентам следует выбирать высоту спинки ниже лопаток. При нарушениях в верхнем отделе позвоночника высота спинки должна быть выше лопаток и может доходить до середины головы.

Коляска инвалидная или инвалидное кресло-коляска требует соблюдения определенных правил эксплуатации, которые позволят значительно продлить срок её безопасной службы.

Конструкция инвалидной коляски

Складные коляски должны всегда иметь чистую раму. Это обеспечит безупречный вид, легкое складывание коляски для транспортировки и хранения, сохранит защитное покрытие и предотвратит коррозию в местах сварки и ходовых узлов. Для очистки рамы используется смазка типа WD-40, которую наносят на предварительно очищенную поверхность один раз в неделю и раз в квартал надо смазывать все ходовые части коляски машинным маслом.

Инвалидные кресла-коляски имеют хорошую тормозную систему. Она требует минимального ухода. В дешевых моделях торможение обеспечивают не барабанные механизмы, а тормозные зажимы, которые могут срабатываться через 3-4 года. Смазывание тормозного механизма значительно увеличивает срок его службы.
От состояния колёс инвалидной коляски зависит безопасность и комфортность перемещения. Эти запчасти также можно найти и посмотреть на med-magazin.com.ua.

Типы колясок

Коляски для прогулок с камерами в покрышках обеспечат плавное движение коляски по неровностям дороги, но при этом нужно следить за давлением в камере, своевременно менять или ремонтировать проколотые камеры. Оси колёс любого типа должны своевременно очищаться от загрязнений. Грязь, попавшая внутрь втулки и на ось, приводит к коррозии. Эти ходовые части инвалидной коляски необходимо регулярно очищать и смазывать не реже одного раза в квартал.

 

Эксплуатация инвалидного кресла-коляски с электрическим приводом не требует смазки редукторов, так как оно заливается производителем с расчетом на весь срок работы. Нужно только следить, чтобы масло не подтекало. Такие неисправности устраняют производители или их представительства.

Масляные пятна на корпусах редукторов просто удаляются сухой ветошью. Коллекторные двигатели часто меняют звуковой тон при работе двигателя и это нормально. Современные коляски работают на бесшумных бесколлекторных двигателях, встроенных в ступицы колес.

Коляски, оснащенные гелиевыми аккумуляторами, имеют ряд преимуществ, но при этом хрупкий аккумуляторная батарея требует бережного обращения.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.