Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Особенности приема рыбьего жира Омега-3: суточные нормы


Особенности приема рыбьего жира Омега-3: суточные нормы

Рыбий жир Омега-3 является одним из самых востребованных витаминов для нормальной жизнедеятельности человека. Но проблема в том, что он не синтезируется в организме, поэтому его необходимо получать извне.

рыбий жир омега-3 Squeeze Orange

О том, как важен Омега-3 для человека, говорит множество фактов. Например, известно, что в странах, где население часто употребляет морепродукты, в разы меньший процент людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сколько рыбьего жира Омега-3 нужно человеку в день?

Омега-3 может применяться в разных целях: профилактика, лечение, реабилитация. В последних двух случаях дозировку обязательно назначает врач, заниматься самолечением не следует.

Что касается профилактики, то здесь тоже рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Определенного стандарта, касающегося четкого количества Омега-3, которое человек должен употреблять в сутки, нет.

Большинство медиков склонны считать, что минимум Омега-3 для взрослого человека – 300-500мг в сутки. Данное количество необходимо для поддержания здоровья и профилактики.

Оптимальная суточная доза Омега-3 для взрослых – около 600 мг. Она дает возможность не только поддержать здоровье, но и провести качественную профилактику, держать иммунитет в тонусе, минимизировать риск сердечно-сосудистых и невралгических заболеваний, улучшить память и внимание, поддерживать гормональный баланс.

Для детей

Детский организм в возрасте с 4 до 12 лет требует большое количество Омега-3, поскольку это период его активного роста и развития, как физического, так и психологического.

Требуемая доза для ребенка будет приблизительно в 2 раза больше, чем для взрослого человека. То есть, минимум – 600-800 мг в сутки, оптимально – 1-1,2 грамма.

Omega-3 Squeeze Orange Super Value

Многие родители задаются вопросом о том, когда стоит начинать добавлять в ежедневный рацион малыша рыбий жир.

Если ему еще не исполнилось двух лет, то Омега-3 стоит принимать исключительно по рекомендации врача.

В профилактических целях, небольшую дозу можно давать ребенку с 2 лет (50-100мг в сутки).

Для беременных

Прием достаточного количества Омега-3 необходим незадолго до, в период и некоторое время после беременности. Этот витамин берет непосредственное участие в формировании плода, а именно – коры его головного мозга и сетчатки.

Поэтому практически все медики рекомендуют увеличить привычную суточную норму употребления Омега-3 на 200 мг, начиная с момента планирования зачатия, и до окончания периода грудного вскармливания.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.