Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Особенности работы с альгинатными оттискными материалами


Альгинатный оттискной материал, представляет собой композицию из многих компонентов. За основу берут альгинат натрия, именно он образует эластичный продукт. Так же в состав входит сшивагента (соли калия, стронция, бария и т.д.). По этой ссылке можно приобрести альгинатный оттискной материал хорошего качества.

Этот материал обладает высокой эластичностью. Альгинаты прекрасно воспроизводят микрорельефы твердых и мягких тканей ротовой полости. Так же высокие показатели вязкоэластичности. Что бы избежать излишней деформации необходимо извлекать оттиск из ротовой полости в соответствии ко всем правилам. Рабочее время альгинатных оттискных материалов зависит от марки, однако во всех случаях оно легко контролируемое.

Материал не пылиться при перемешивании. Это позволяет исключить возможность попадания его микрочастиц, которые воздействуют раздражающе в окружающий воздух и дыхательные пути сотрудников. Порошок стоит размешивать только перед применением, делать это энергично. Если материал хранить – возможно расслоение. После взятия необходимого количества порошка следует немедленно и тщательно закрывать контейнер.

Производитель вместе с альгинатными оттискными материалами поставляет мерную ложечку. Это связано с необходимостью точного соблюдения пропорций порошка и воды. Такой материал прекрасно поддастся восстановлению после сжатия и изгиба. Алигантный оттиск весьма эластичный. Однако после деформации сжатия на степень восстановления влияние оказывает время деформации сжатия. Именно по этой причине оттиск из ротовой полости стоит извлечь очень быстро.

В работе необходимо учитывать невозможность адгезии к оттискной ложке. С альгинатным материалом стоит использовать перфорированную ложку. Еще один недостаток – значительная усадка во времени. Это связано с потерей воды, а также с явлением синерезиса. Уже через 15-20 минут на воздухе осадка достигает предела допустимой величины. Усадка прекращается при погружении в воду, тогда начинается резкое увеличение линейных размеров, так как материалом поглощается вода.

После снятия слепка необходимо сразу отливать гипсовую модель. Модель по альгинатному оттиску необходимо отливать не позже, чем спустя час. Хранится оттиск во влажной салфетке. При использовании альгинатных оттискных материалов важно работать исключительно по инструкции завода производителя.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.